Фильм екатеринбургского режиссера получил награду международного фестиваля

Картина Руслана Магомадова признана лучшим фильмом, который исследует общечеловеческие ценности.

Фильм екатеринбургского режиссера получил награду международного фестиваля - Фото 1

Екатеринбургский режиссер Руслан Магомадов, ученик Ираклия Квирикадзе и Михаила Добровольского, получил премию SIGNIS международного фестиваля Insight Festival, посвященного вере и межконфессиональным связям, за короткометражный фильм «Дом ЦIA». Члены жюри признали его картину лучшим фильмом, который исследует общечеловеческие ценности.

 

Почетная церемония закрытия кинофестиваля состоялась 17 марта в Манчестере. Фестиваль Insight Festival проводится раз в два года и представляет как международные, так и национальные картины, нацеленные на исследование и понимание вопросов веры. В 2013 году в рамках кинофестиваля был продемонстрирован 41 фильм из 17 стран мира.

 

Ранее «Дом ЦIA» Руслана Магомадова был признан лучшим среди короткометражных работ на Международном кинофестивале мусульманского кино в Казани, кинофестивале Kinofest NYC (США), получил специальный приз Международного кинофестиваля в Коттбусе (Германия). Кроме того, фильм «Дом ЦIA» увидели зрители на кинофестивалях в России, Нидерландах, Италии, Тайланде, Эстонии, Грузии и Испании.

 

В настоящее время Руслан Магомадов приступил к подготовительному этапу работы над своим новым фильмом — полнометражной лентой «Февраль», затрагивающей тему депортации чеченцев в феврале 1944 года.

Просмотров: 1304

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером