ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке

Традиционный летний фестиваль Екатеринбурга в шестой раз встретит гостей города на празднике для всей семьи и откроет программу празднования Дня города.

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 1

Шестой год подряд. Традиционно первая суббота августа. Харитоновский парк.

 

Две сцены и 16 артистов. Интернациональная зона с мастер-классами и лекциями от иностранных консульств. Выступление театра Николая Коляды. Дизайн-маркет под эгидой супермаркета дизайнерских вещей «Гнездо». Фестиваль красок «Холи». Фестиваль еды «Гастроном». Geek-Con для тех, кто «в теме». Garage Sale. Выставки и перфомансы. Мастер-классы. Детская площадка. Пикник. Йога. Спортзал. Татуировки. Стрижки. И многое другое.

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. Две сцены, шестнадцать любимцев российских меломанов-интеллектуалов. ЯРМАРКА в очередной раз собирает на единой площадке авторов самых свежих, волнующих и оцененных треков последних лет.  Более того, в рамках августовского фестиваля выступят сразу четыре номинанта премии Артемия Троицкого «Степной волк», попавшие в шорт-лист 2014 года. Премия, напомним, была учреждена в 2008 году московским Центральным домом художника, Открытым книжным фестивалем и вышеупомянутым музыкальным критиком. В «Волке» были заявлены: Jack Wood (номинация: песня), Антон Маскелиаде (номинация: дебют), Наадя (номинация: дебют, номинация: голос), Окуджав (номинация: дебют, номинация: песня). Обладателем премии стал Окуджав. В первую субботу августа составить свое мнение о музыкантах смогут и посетители ЯРМАРКИ.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 2

 

ПЕРВАЯ СЦЕНА

 

13:00 Коляда-Театр (Екатеринбург)

 

14:00 tsars (Москва)

 

15:00 Deep Sea Divers (Тюмень)

 

16:00 Пати (Воронеж)

 

17:00 La Vtornik (Самара)

 

18:00 Наадя (Москва)

 

19:30 Окуджав (Москва)

 

21:00 We Have Band (Манчестер, Великобритания)

 

22:00 O.Children (Лондон, Великобритания) 

 

ВТОРАЯ СЦЕНА

 

12:30 Pavel Petrovich (Екатеринбург)

 

13:30 Pop Eve (Екатеринбург)

 

14:30 МТКРСС | МОТОКРОСС (Курган)

 

15:30 Deep Winter (Ижевск)

 

16:30 Антон Маскелиаде (Москва)

 

17:30 EIMIC | Everything Is Made in China (Москва)

 

18:45 Jack Wood (Томск)

 

20:10 On The Go (Москва)

 

*В расписании возможны изменения. Актуальная информация в программах ЯРМАРКИ.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 3

 

Театр Николая Коляды, спектакль «Старые песни о главном-2». Любимые песни не слухом, а зрением, увидеть уникальные жестовые этюды в исполнении учеников Николая Коляды смогут участники ЯРМАРКИ на главной сцене фестиваля. Спектакль-концерт «Старые песни о главном – 2» создан уральским драматургом совместно с Мариной Крашенинниковой и студентами Екатеринбургского государственного театрального института. На язык пластики рук постановщики перевели и «Песенку Чебурашки», и «Желтые ботинки», и трогательную «А за окном то дождь, то снег». Ученики Коляды держат марку: самый беззастенчивый лиризм и ирония соединяются в их спектакле в единый коктейль с характерным для знаменитого театра вкусом.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 4

 

ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ. На Ярмарке можно посетить интернациональную зону и на некоторое время погрузиться в интереснейшую культуру разных стран мира.

 

ШВЕЦИЯ. Мало кого оставляют равнодушными страны Северной Европы. Познакомиться с ними поближе можно в Шведском Клубе. Для всех желающих – открытый урок шведского языка, конкурсы, игры, шведские плюшевые медведи и обаятельные лоси.

 

БРАЗИЛИЯ. Зажигательный ритм интернациональной зоне ЯРМАРКИ зададут бразильские барабанщики, а самых энергичных гостей порадуют мастер-классом преподаватели капоэйры.

 

ГЕРМАНИЯ. Любимец публики – большой берлинский мишка, немецкие колбаски, тематические игры и конкурсы: атмосферу ярмарочных площадей Германии представит Генеральное консульство федеративной республики в Екатеринбурге. Самых маленьких гостей ждет детский уголок с раскрасками.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 5

 

ФРАНЦИЯ. Влюбленным в родину лучшего вина, багетов, изысканной кулинарии и высокой моды придется по душе программа Французского Альянса: открытый урок французского языка, конкурсы и розыгрыш сертификата на обучение.

 

ЯПОНИЯ. Боевые искусства, каллиграфия, икебана – все то, что ассоциируется с культурой Японии, найдут гости ЯРМАРКИ на площадке Информационного культурного центра «Япония». В программе – мастер-класс по кэндо, живое написание иероглифов мастером каллиграфии, а также темари – вышивание шаров шелком.

 

ИНДИЯ. Дыхание индийской культуры на ЯРМАРКЕ будет ощущаться повсеместно. Мастер-классы и лекции по йоге, роспись тела мехенди, а еще – красочный взрыв доброго фестиваля Холи для всех желающих.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 6

 

ФЕСТИВАЛЬ ЕДЫ «ГАСТРОНОМ».  Вкусный аккомпанемент ЯРМАРКЕ обеспечит Фестиваль еды «Гастроном». Бургеры и лимонады Double Grill and Bar, фирменные бургеры Bukowski, мороженое и панини Maccheroni, мороженое Баскин Роббинс, кухня Wall Street Bar, фалафель от Дома Печати, китайская лапша Ping Pong Cafe, салат бар Пижама, фруктовые салаты E.D.A., Капкейня, Clearbarn, кофейни и многое другое.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 7

 

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА. Поучаствовать в настоящем спектакле, побывать актером и режиссером-постановщиком, построить ресторан мечты и приготовить в нем свое первое блюдо – все это юные участники ЯРМАРКИ смогут сделать в детской зоне.

 

В рамках фестиваля профессиональные педагоги и аниматоры приглашают малышей в возрасте от 1,5 до 9 лет стать зрителями интерактивного спектакля «Серебряное копытце» по мотивам любимого сказа Бажова, посетить студию импровизации и актерского мастерства, от души повеселиться в ярком и безопасном пространстве IKEA Family, принять участие в мастер-классе настоящего повара и, наконец, поиграть в «Домашний театр».

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 8

 

Расписание работы детской зоны:

 

12:00 Спектакль «Серебряное копытце» от театра «Шарманка»

 

13:00 Актерское мастерство, импровизация и постановка спектакля с детьми от клуба «Солнечная Сова»

 

14:00 Познавательная детская викторина от ИКЕА

 

15:00 Кулинарный мастер-класс от ресторана Donna Olivia

 

16:00 Свободные игры «Домашний театр». Создаем декорации, костюмы и представление

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 9

 

ДИЗАЙНЕРСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ. Ежегодно на маркет ЯРМАРКИ съезжаются дизайнеры со всей России. В этом году куратором площадки выступает супермаркет дизайнерских вещей «Гнездо», известный ранее как Клуб редких вещей «Дефицит».

 

«Гнездо» отбирает в свое гнездышко исключительно любопытные предметы промышленного и индивидуального дизайна, предоставляя своим покупателям оригинальную и актуальную выборку. Разыскать этот шик-блеск можно по круглосуточному адресу gnezdo-supermarket.ru.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 10

 

Под открытым небом Харитоновского парка «Гнездо» развернет масштабную ЯРМАРКУ с прилавками модных дизайнеров. Дизайн-гнездовье – целый супермаркет, на полках и витринах которого можно встретить одежду необычного и интересного кроя Experiment’all by Cute, актуальный мужской гардероб от Bags Bunny, черно-белую классную классику ZDDZ для Oh, my, сумасшедшие принты от сумасшедших АААЖ, картины великих живописцев на футболках-платьях и свитшотах Pineapple, редкие книги современных издательств Tacshen, «НЛО», арт-объекты Wishnya, украшения от стилиста Sharapova Oxana, самобытные предметы для интерьера Home Story, органические продукты CocoBello, эко-френдли канцелярию Leejoys, израильские кошерные сумки MeDusa, классные рюкзаки Goodies, деревянные очки Coob и бабочки TwinsBowTies, романтичные платья Uno Fashion и .DIMA, травушки-муравушки в открытках от Настасьи Худяковой и Дарьи Захаровой, «очеловеченные» горшки для цветов ЭкоЧеловечки, яркие снуды GIA, модности от Rockand Rabbit и многое другое.

 

Гуляйте по супермаркету с удовольствием, складывая все свои покупки в шопинг-корзину. В общей сложности, на маркете будут представлены работы более сорока дизайнеров из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Челябинска, Самары и многих других. Фронтмен дизайнерского рынка – супермаркет дизайнерских вещей «Гнездо».

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 11

 

GEEK-CON. Наконец и на улице екатеринбургских гиков перевернется грузовик с комиксами. Второго августа в Харитоновском парке состоится первый Geek-Сon – фестиваль для поклонников анимации, фэнтези, комиксов, сериалов, аниме, видеоигр и перевоплощений.

 

Харли Квинн и Ядовитый Плющ, а, может, и Женщина-кошка с легендарным Джокером – реалистичные образы марвеловских «Людей Икс» и суперзлодеев DC COMICS будут сопровождать посетителей ЯРМАРКИ повсеместно. Побеседовать и сфотографироваться с талантливыми косплеерами команды BAZINGA cosplay team и творческой группы R&R гости фестиваля смогут в специальной фотозоне.

 

ЯРМАРКА ФЕСТ: все и сразу на одной площадке - Фото 12

 

Поклонников поп-культуры ждет широкий выбор комиксов от нескольких поставщиков, выставка коллекционных фигурок героев кино, игр, комиксов и анимации «Art Heroes», а также игротека от главного партнера площадки Geek-Сon – компании «Hobby World». Русские издания всемирных игровых бестселлеров (включая «Колонизаторов», «Каркассон», «Манчкин», «Доминион», «Энергосеть», «Цивилизацию» и другие) можно будет приобрести на месте.

 

Вход на фестиваль «Ярмарка Фест» по билетам. Дети до 10 лет, инвалиды и пенсионеры (при наличии документов) бесплатно. 0+

 

instagram.com/yarmarkafest // vk.com/yarmarkafest // facebook.com/yarmarkafest

 

yarmarkafest.ru

Просмотров: 3737

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.