Область просит Екатеринбург найти «крышу» для Музея маленьких историй

Вариант с драмтеатром не подошел. Есть надежда, что учреждению помогут городские власти.

Область просит Екатеринбург найти «крышу» для Музея маленьких историй - Фото 1

Поиском помещения для Екатеринбургского музея маленьких историй может заняться городская администрация.

 

«МУГИСО предложило нам вариант с размещением музея на площадях драмтеатра. Мы осмотрели помещение и поняли, что оно не вписывается в концепцию музея, поскольку обладает глобальным пространством, является холодным и неуютным. Формат нашего учреждения предполагает тесное общение с посетителями в домашней атмосфере, которую трудно создать на гранитном полу и за стеклянной стеной. К тому же у директора театра есть свои планы по использованию данной площади»,— рассказала JustMedia директор музея Светлана Жданова.

 

По ее словам, МУГИСО решило направить запрос в городскую администрацию, скорее всего в департамент по управлению муниципальным имуществом.

 

«Поскольку часть зданий находится в собственности города, есть шанс, что они смогут подобрать для нас какое-то помещение»,— говорит Светлана Жданова.

 

Напомним, что ранее министр культуры Свердловской области Павел Креков выразил готовность помочь создателям «маленьких историй» и даже обещал встретиться с руководителем Свердловского краеведческого музея, чтобы обсудить возможность предоставления какой-либо площадки учреждения коллегам.

«На данный момент сведений по этому поводу не поступало, поэтому нам остается ждать. Следующая выставка по традиции откроется 31-го числа. Где она будет проходить, пока не ясно. Думаю, мы вновь прибегнем к помощи друзей и займем небольшое помещение на короткий срок. В любом случае музей не прекратит свою работу»,— отмечает директор учреждения.

 

Просмотров: 2758

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером