В Екатеринбурге пройдет летний блюзовый концерт-фестиваль

«Чемякин, Винтер и друзья» устраивают опен-эйр.

В Екатеринбурге пройдет летний блюзовый концерт-фестиваль - Фото 1

В субботу, 28 июля, в Литературном квартале состоится блюзовый концерт-фестиваль «Чемякин, Винтер и друзья». Подобное мероприятие организовывается не впервые. «В прошлый раз мы провели «Уральский джэм», но впервые блюз-концерт пройдет на открытом воздухе»,— сообщил JustMedia музыкант Евгений Чемякин.

Особенность фестиваля в том, что в нем принимают участие молодые музыканты из Екатеринбурга и области. Специально приглашенными гостями концерта стали музыканты акустического дуэта блюзовых гитаристов Евгений Чемякин и Дмитрий Винтер. Образовавшийся сравнительно недавно (2011 год) дуэт имеет большой опыт выступлений. Концерты дуэта — это всегда непринужденная обстановка и вовлечение зрителей в происходящее действие. Как говорят сами музыканты: «Блюз — это особая уютная атмосфера, своеобразный музыкальный разговор между близкими по духу людьми».

В предстоящем блюзовом концерте зрители также смогут поучаствовать в совместных джэмах с музыкантами и при желании посетить open-air по танцам.

Вместе с акустическим блюзовым дуэтом «Чемякин & Винтер» на сцене выступят друзья-музыканты: Антон Сысолятин («Папа Мартин»), Евгения Козлюк и Ольга Шайдулина («Зухен Пи»), Алексей Багичев («Клевер»), Александр Есаков («James Douglas Quartet»), Виктор Каширин, Анатолий Кузнецов и др.

Фестиваль пройдет при поддержке объединенного музея писателей Урала. Начало в 19.00 на летней эстраде Литературного квартала. Вход свободный.
 

Просмотров: 1208

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером