Очень разный балет: на сцене театра оперного выступят лучшие танцовщики мира

В театре представят целый век балета.

Очень разный балет: на сцене театра оперного выступят лучшие танцовщики мира - Фото 1

Очень разный балет увидят зрители Екатеринбургского оперного театра в первые дни зимы. Целый век балета — от начала ХХ до начала ХХI века — за один вечер будет представлен на сцене оперного.

 

2 декабря в театре состоится концерт «Зимний гала. От Петипа до Форсайта и МакГрегора» — приглашенные звезды балета из Великобритании, Италии, Голландии и Германии представят лучшие номера классической и современной хореографии.

 

Участие в зимнем празднике балета примет, в частности, танцовщик из Голландии Руби Пронк (на фото), поразивший екатеринбургских зрителей в сентябре на гала-концертах «Dance-платформа». Артист, который до этого практически не выступал в России, вызвал настоящий фурор, покорив всех своим неповторимым владением телом, искусством танца и удивительной пластикой.

 

Солисты Лондонского Королевского балета Ковент-Гарден исполнят номера в хореографии знаменитого британского балетмейстера Уэйна МакГрегора, а лучшие образцы классической танца представят на сцене театра пара солистов из миланского театра «Ла Скала». Изюминкой вечера и подарком для всех любителей балета станет знакомство с неповторимой хореографией Уильяма Форсайта. Два номера легендарного хореографа исполнят Ноа Гелбер — танцовщик балетной труппы Форсайта из Франкфурта и ведущая солистка Баварского национального балета Катерина Марковская.

Просмотров: 2112

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером