Осенью в Екатеринбурге состоится большой сольный концерт неподражаемой певицы СЕВАРЫ с новой программой «Письма, слова и фразы…»!

13 октября Севара выступит на сцене Дворца Молодёжи.

Осенью в Екатеринбурге состоится большой сольный концерт неподражаемой певицы СЕВАРЫ с новой программой «Письма, слова и фразы…»! - Фото 1

Дар завораживать умением исполнять красивые музыкальные произведения появился у певицы не случайно – ее родители на профессиональном уровне занимались музыкой. Так что музыкальный талант у Севары, можно сказать, в крови! Будучи выпускницей Консерватории Узбекистана она уже имела большие навыки исполнения репертуара на сцене.

Сегодня Севара – звезда мирового уровня. В ее репертуаре можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами world music – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в свое мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары «Yol Bolsin»,который вышел в 2003-м на том же Real World. Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории «Best Asian Artist».

Концертная программа Севары каждый раз уникальна и представляет собой смесь восточной и западной культур. Голосу Севары подвластно всё. Это не просто профессионализм — это непосредственность исполнения, пленяющий голос и креативная манера подачи текста. —сообщают организаторы.

Участие в проекте Первого канала «Голос» принесло Севаре массовую популярность среди российских слушателей. 2013 год стал для певицы весьма удачным и плодотворным. Севара выступила с большими сольными концертами более, чем в 30 городах России и СНГ. А в столице состоялось сразу два аншлаговых концерта в один день, где Севара презентовала свой второй русскоязычный альбом «Письма», очень быстро набравший популярность среди поклонников. «Письма» не обошелся без участия таких профессионалов из мира музыки, как Oliver M.Smith и Paul Corkett, работавший с Placebo, The Cure, Nick Cave, Tori Amos, Suede и др. Основная работа над этим альбомом проходила на английских студиях. Изначально материалом для альбома «Письма» послужил англоязычный альбом, выход которого планируется в 2014 году. Авторами русских текстов стали: Павел Евлахов, Константин Арсенев, Александр Вулых, Вадим Степанцов, Александр Бадажков, Вячеслав Бутусов. С последним Севара дуэтом исполнила песню «Письма».

 

Концерт состоится 13 октября в 19:00 в Дворце Молодежи (пр-т Ленина, 1)
Подробности и билеты: https://ekb.kassir.ru/kassir/event/view/21676

Просмотров: 1642

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.