Беременность ради медалей: спортсменки и медики Екатеринбурга обсудили виды легального допинга

Непростой разговор состоялся в прямом эфире ЕТВ.

Беременность ради медалей: спортсменки и медики Екатеринбурга обсудили виды легального допинга - Фото 1

На что только не готовы пойти спортсменки ради золотых медалей. Даже забеременеть. По крайней мере, в этой уверены сценаристы сериала «Легальный допинг», премьера которого состоится сегодня на телеканале «Домашний». Главная героиня — 32-летняя биатлонистка Людмила Примакова, которая мечтает попасть на Олимпиаду, но из-за высокой конкуренции сделать это сложно. Чтобы улучшить физические данные тренер предлагает спортсменке забеременеть.

 

Как показывает история спортивных достижений, создатели фильма не далеко ушли от истины. Например, российская биатлонистка Юлия Чепалова в 2002-м году вышла на старт беременной и завоевала три медали: бронзовую - в командных состязаниях на трассе 15 км свободным стилем, серебряную - в командных состязаниях на трассе 10 км классическим стилем и золотую - в индивидуальном спринте.

 

За несколько часов до премьеры спортсменки и медики Екатеринбурга собрались в студии ЕТВ, чтобы обсудить допустимость такого вида допинга. Гинеколог Наталья Володина подтвердила, что на ранних стадиях беременности в организме женщины вырабатывается гормон, который может мобилизовать силы и повысить выносливость.  Но медик предупредила, что результат может быть неожиданным.

 

«Все очень индивидуально, нельзя сказать, что беременность поможет достичь каких-то результатов. Могут наоборот обостриться какие-то проблемы со здоровьем», — не рекомендует экспериментировать с организмом Наталья Володина.

 

Призер Олимпийских игр, шестикратная чемпионка мира по биатлону Елена Мельникова-Чепикова свой выбор сделала давно. Мать четверых детей завязала с большим спортом после рождения первенца.

 

«У нас ходили слухи о таких способах допинга, но лично я никого не знаю, кто бы прибегал к подобным методам. У нас же цикличный вид спорта. Олимпиада закончилась и все пошли рожать. Я считаю, что если ты рожаешь, то все ты мать, ты отвечаешь за своих детей, я бы не стала их оставлять никому», — рассказала спортсменка.

 

Она вспомнила, что во время ее спортивного прошлого тренера в качестве допинга использовал на тренировках орехи, курагу, изюм и мед.

 

При помощи телемоста к разговору присоединилась и исполнительница роли Людмилы Примаковой актриса  Наталья Лукеичева. По ее словам, на съемках прибегать к стимулирующим средствам ей не пришлось. Стрелять актриса умела и раньше, а бегать на лыжах ее учила многократная чемпионка мира Ольга Козлова. Не обошлось и без курьезов.

 

«Мы снимали в Тюмени, где проходил турнир на призы губернатора, и актеров часто путали с настоящими спортсменами. Даже когда у меня брали автографы, я не знала, за кого меня принимают — актрису или биатлонистку. Еще когда училась правильно доставать винтовку, постоянно ударяла прикладом по голове», — вспомнила Наталья Лукеичева.

 

Всего в «Легальном допинге» 12 серий, которые будут показаны с 30 сентября по четыре серии в неделю. Если рейтинги будут достаточно высокие, то создатели проекта не исключают возможности съемок продолжения сериала.

Просмотров: 7500

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.