Екатеринбург в аэрозольной краске! В городе стартовал юбилейный фестиваль «Стенограффия»

Участие в проекте примут более 40 художников со всей России и зарубежья.

Екатеринбург в аэрозольной краске! В городе стартовал юбилейный фестиваль «Стенограффия» - Фото 1

С сегодняшнего дня Екатеринбург вновь начнет тонуть в аэрозольной краске: с 4 по 6 июля в юбилейный пятый раз пройдет Международный фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия».

 

Агентство Streetart, при поддержке Администрации города Екатеринбурга, запускает пятый фестиваль «Стенограффия»,  участие в котором примут более 40 художников со всей России и зарубежья. Среди них будут и те, кто уже успел полюбиться уральской столице за предыдущие годы, и те, кто откроет для себя атмосферу «Стенограффии» впервые.

 

«Главным гостем станет испанский уличный художник Sam3, мировая знаменитость граффити-культуры. Испанский художник, давно покоривший Аргентину, Францию, Португалию, США, своими монохромными работами, впервые посетит Россию и создаст здесь весьма внушительную по своему масштабу работу», - рассказывают организаторы.

 

Также, в этом году на фестивале появится дискуссионная площадка, где будут обсуждаться актуальные проблемы городского пространства, с которыми ежедневно сталкиваются жители города.  Первый в Екатеринбурге урбанистический форум, модератором которого выступит мэр города Евгений Ройзман, пройдет 4 и 5 июля в коворкинге «Соль» по адресу: ул. Химиков, 3.

 

Еще одной возможностью принять участие в фестивале станет конкурс эскизов, организованный совместно с компанией «Viasat». Победители конкурса получат денежный приз и возможность реализовать свой эскиз на фасаде жилой пятиэтажки.  Подробности об участии в конкурсе ищите на официальном сайте фестиваля.

 

За предстоящие дни фестиваля «Стенограффия» будет создано около 20 стрит-арт объектов, а процесс их реализации в оперативном режиме можно будет отследить не только при непосредственном присутствии на площадках, но и увидеть на интерактивной карте фестиваля.

Просмотров: 3082

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером