Уральские битломаны запускают фестиваль длиной в два месяца

Основные мероприятия пройдут у памятника «Битлз».

Уральские битломаны запускают фестиваль длиной в два месяца - Фото 1

Уральские битломаны открывают завтра марафон длиной в два месяца. Фестиваль Beatles On The Border пройдет в Екатеринбурге с 18 июня по 17 августа.

 

«Фестиваль походит уже не в первый раз. Но таких масштабов мы достигли впервые»,— рассказывает вице-президент Уральского Битлз-клуба Владимир Попов.

 

Первым мероприятием в рамках фестиваля будет вечеринка, посвященная дню рождения сэра Пола Маккартни. Мероприятие пройдет в три этапа. В 18.00 в арт-гостиной английского зала отдела иностранной литературы Областной библиотеки Белинского пройдет видеопоказ, посвященный ливерпульской четверке, а также презентация уникального сюрприза от дизайнера Аси Чашкиной (Бабуриной), который она посвятила имениннику Полу Маккартни.

«От автора нам известно только, что это будет большой портрет Пола, в котором зашифрована дата его рождения — 18 июня, и что материалы для работы не покупались в магазине для художников. «Это не банальная краска или что-то подобное, с чем традиционно работают художники»,— только и сказала нам Ася»,— сообщают организаторы.

 

В 20.00 у памятника «Битлз» пройдет встреча битломанов с возложением цветов на гитару именинника. Продолжится веселье в 22.00 в одном из тематических баров Екатеринбурга. В программе — кавер-версии «Битлз» в живом исполнении.

 

Beatles On The Border продолжится 22 июня уличным фестивалем «ЛЕТО Битловское». В этот день у памятника «Битлз» выступят молодые музыканты и уже  известные екатеринбургские коллективы. Рядом с памятником будет организована выставка-ярмарка городских мастеров и умельцев. Завершится действо концертом сборной рок-команды екатеринбургских кавер-музыкантов — «Театром Уральского Битлз-клуба».

 

7 июля, опять же у памятника «Битлз», пройдет празднование дня рождения Ринго Старра. Завершится фестиваль в день города, 17 августа, фестивалем «Битлз» с тобой, Екатеринбург». На площадке перед памятником «Битлз» выступят известные екатеринбургские группы и гость из Казахстана.

Просмотров: 1942

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.