В Екатеринбурге пройдет фестиваль мультфильмов о белом слоне

Работы о священном животном можно будет увидеть в кинотеатре «Салют» в рамках Дней Таиланда «Традиции Сиама».

В Екатеринбурге пройдет фестиваль мультфильмов о белом слоне - Фото 1
 
В Екатеринбурге пройдет необычный показ мультфильмов. Героями всех работ, представленных за один вечер на экране, станет белый слон. Интересно, что сами работы выполнены не именитыми мастерами, а юными екатеринбуржцами – учениками городских художественных школ и творческих студий.
 
Как отмечают организаторы, маленькие горожане оказались совсем не хуже профессионалов и создали интереснейшие истории.
 
Фестиваль мультипликации пройдет в рамках крупного культурного мероприятия – Дней Таиланда «Традиции Сиама». Организаторы предложили детям из разных школ города создать мультфильмы о священном животном этой экзотической страны.
 
«Приключения тайского слоника» стали отправной точкой для фантазии юных дарований, которые они воплотили в настоящий мультфильм собственными руками.
 
Работы получились разнообразными. Одним из самых необычных мультфильмов оказался мультик ученицы Татьяны Корзухиной. Она выложила фигурки героев из морских камней. 
«Идею Таня придумала сама. В ее мультфильме слоненок Тари пытается перейти через плотину. Но разрушает ее, из-за чего ссорится с бобром. Но позже он помогает бобру, и они становятся друзьями. Мультфильм состоит более чем из трехсот кадров, это кропотливая работа, и практически всю ее Таня сделала сама», - рассказала классный руководитель Татьяны, преподаватель детской художественной школы №4 Алена Фортунова.
 
Финальный показ мультфильмов о «Приключениях тайского слоника» состоится 30 ноября 2013 года в кинотеатре Салют с 16.00 до 19.00. Торжественное награждение победителей и номинантов конкурса пройдет в 18.00.
 

Просмотров: 3248

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Сегодня в 14:00

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Рассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.

Когда основан Екатеринбург и сколько ему лет в 2025 году?

Сегодня в 13:00

Когда основан Екатеринбург и сколько ему лет в 2025 году?

Уральская столица отметит день города всего через месяц.

В Свердловской области женщина-водитель на «Рено» залетела под встречную фуру и погибла

Сегодня в 12:09

В Свердловской области женщина-водитель на «Рено» залетела под встречную фуру и погибла

За рулем легковушки была 65-летняя жительница Пермского края.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности