Большой театр везет в Екатеринбург лучших балерин и танцовщиков

Гастроли состоятся 16 и 17 февраля.

Большой театр везет в Екатеринбург лучших балерин и танцовщиков - Фото 1

Большой театр везет в Екатеринбург свои лучшие исполнительские силы. В трех одноактных балетах — «Аполлон Мусагет», «Классическая симфония» и «Dream оf dream» — на сцену выйдут те, кто на сегодняшний день составляет цвет российского балета. Это виртуозные балерины Мария Александрова, Екатерина Крысанова, Екатерина Шипулина; блистательные танцовщики Руслан Скворцов, Семен Чудин и Владислав Лантратов; опытные солисты, покоряющие безупречной профессиональной выучкой и артистизмом, — Елена Андриенко, Кристина Кретова, Анастасия Сташкевич, Владислав Лопатин.

 

В гастролях, которые пройдут 16 и 17 февраля, участвует также победительница телепроекта «Большой балет», вызывающая интерес у поклонников классического балета во всем мире, восхитительная Ольга Смирнова, вне сомнений — будущая мировая звезда. Уральским зрителям повезло — молодая талантливая балерина будет танцевать на екатеринбургской сцене уже в третий раз, но если прежде это были выступления в гала-концертах, то теперь Ольгу можно будет увидеть солирующей в спектакле.

 

Зрителей ожидает встреча и с замечательными артистами Анной Тихомировой и Артемом Овчаренко — лучшим дуэтом телепроекта «Большой балет» на канале «Культура». Кстати, Артем совсем недавно возведен в ранг премьера Большого театра.

 

Уральские балетоманы смогут увидеть и оценить молодую поросль Большого балета, и не исключено, что станут свидетелями появления новых звезд на небосклоне главного театра страны. Денис Родькин и Артемий Беляков — имена, которые точно стоит запомнить.

 

Для Екатеринбурга это будут вторые гастроли балета Большого театра, первые с большим успехом прошли в 2008 году в рамках проекта «Большой — России».

 

ФОТО с сайта Большого театра России

Просмотров: 2626

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером