Военная драма «Воровка книг» выходит на экраны «Титаник Синема»

Картина рассчитана на интеллигентную, глубокую, читающую публику.

Военная драма  «Воровка книг» выходит на экраны «Титаник Синема»  - Фото 1

Военная драма  «Воровка книг», снятая по роману Маркуса Зузака, выходит на широкие экраны «Титаник Синема» 16 января, в основе сюжета картины  - история девятилетней Лизель, которая учится читать, и именно любовь к чтению помогает девочке пережить все ужасы войны. Главную роль в фильме сыграла начинающая канадская актриса Софи Нелисс. В «Воровке книг» также можно увидеть Джеффри Раша («Король говорит», «Мюнхен», «Фрида»), Эмили Уотсон («Рассекая волны») и Бена Шнетцера («Закон и порядок»). Картина рассчитана на интеллигентную, глубокую, читающую публику. 

 

Итак, Мюнхен, 1939 год, канун Второй Мировой. В отсутствие ответов на вопросы о происходящем в мире, Лизель начинает искать их в книгах - и со временем книги становятся её жизненной потребностью. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее  - гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни…

 

Стоит отметить, что благодаря книжной теме у фильма появился тематический партнер – известный в Екатеринбурге магазин  «Буква».  Посетители магазина получат флаеры фильма, и смогут выиграть пригласительный билет на просмотр картины, у гостей же кинотеатра, купивших билеты на «Воровку книг» есть уникальный шанс получить самый лучший в мире подарок - книгу. Не пропустите фильм, сыскавший огромный успех, как у критиков, так и у кинозрителей.

 

Военная драма  «Воровка книг» выходит на экраны «Титаник Синема»  - Фото 2

 

СМОТРИ в «Титаник Синема» ДВЕ подборки короткометражного кино: «Oscar Shorts – Фильмы» и «Oscar Shorts – Мультфильмы». Обе подборки состоят из участников шорт-листов кинопремии Oscar 2013 в номинациях: «Лучший короткометражный мультфильм» и «Лучший короткометражный фильм».

 

Oscar Shorts – Мультфильмы» синопсис:

Триумфатор оскаровской гонки - мультфильм «Бумажный роман», повествующий о любви юного клерка и прекрасной незнакомки (первая за 45 лет статуэтка Walt Disney Studio). Короткометражная анимация «Мучительная продлёнка Мэгги Симпсон» от легендарного Мэтта Гроунинга (Симпсоны) перевернет представление о самой молчаливой героине культового сериала. В мульт-шутке «Свежий Гуакамоле» - на экране традиционное блюдо мексиканской кухни из самых неподходящих для приема в пищу предметов. В пластилиновой мелодраме «Вверх тормашками»  вечные конфликты переворачивают мир двух героев с ног на голову в буквальном смысле. Еще один мультфильм студии Disney «Адам и его собака» расскажет традиционную историю Адама и Евы с самого неожиданного ракурса. «Брызги» - анимационная иллюзия о бесконечных превращениях. «Абиогенезис» - красивая фантазия о мироздании. «Малышка Граффало» - экранизация знаменитого детского произведения Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера.

 

«Oscar Shorts – Фильмы» синопсис:

Оскароносный дебют «Сейчас или никогда», завоевавший почти все фестивальные премии (48 из 49 возможных), звезда первой величины Мэтиас Шонартс в мистической мелодраме «Смерть одной тени», захватывающее путешествие пианиста в прошлое в фильме «Анри», ставший культовым черно-белый фильм  «Бог любви» и криминальная комедия в лучших традициях Гая Ричи «Новые жильцы».

 

Стоит отметить, что каждый фильм прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиков. За большинством стоят масштабные студии, культовые имена и известные на весь мир звезды: Мэтт Гроунинг(создатель сериала Симпсоны), Walt Disney Studio, Aardman, Dreamworks, Pixar и т.д. 

 

Военная драма  «Воровка книг» выходит на экраны «Титаник Синема»  - Фото 3

 

Теперь, чтобы отдохнуть от городской суеты, наслаждаясь чарующей музыкой воды и волшебным пением птиц, радуясь безумной красоте порхающих бабочек и удивляясь грации экзотических животных, совсем не обязательно ехать заграницу и тратить огромные деньги. В «Титаник Синема» открылась  «Зеленая галерея» -  изумительный, вечно зеленый оазис, который уже по достоинству оценили первые гости, причем как самые маленькие посетители, так и взрослые, с замиранием сердца наблюдающие за живым «разноцветным фейерверком».

 

Среди петлистых растений и журчащих водопадов с ветки на ветку здесь свободно порхают, вьют замысловатые гнезда и разноголосо поют десятки крохотных птичек.  В теплом и влажном тропическом воздухе галереи живут экзотические ящерицы и змеи необычных цветов, рыбки и черепашки, огромные улитки и лягушки, многоножки, скорпионы, пауки и многие другие необычные обитатели,  которые только на первый взгляд кажутся грозными, а в руках человека становятся милейшими созданиями. 

 

Главная гордость «Зеленой галереи»  -  ферма по разведению бабочек. Живые тропические красавицы не только свободно летают, но и к всеобщему восторгу садятся на гостей, охотно позируя перед фотообъективом. Они делают это с таким достоинством, словно именитые актрисы, позволяя от души насладиться сказочным окрасом своих крыльев.

 

- Ходили семьей, очень понравилось! Приятная атмосфера, гостеприимное радушие. Ждем новых жителей маленького оазиса. Спасибо вам! (Анна Самарина).

 

-Спасибо за улыбки на лицах детей! (Станислав Казаков).

 

«Зеленая Галерея» гостеприимно  открывает двери каждый день с 10 до 22 часов, и хранит для своих гостей еще очень много сюрпризов! Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть эту тропическую красоту.

 

Просмотров: 2072

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Осталось два дня на получение федеральных денег для благоустройства Екатеринбурга

Вчера в 19:25

Осталось два дня на получение федеральных денег для благоустройства Екатеринбурга

У жителей есть шанс обновить один из восьми городских парков.

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.