Арендодатель «Свитера»: «Конечно, иногда я был недоволен: то пожарами, то политически некорректными работами»

Бизнесмен Павел Доронин прокомментировал переезд галереи.

Арендодатель «Свитера»: «Конечно, иногда я был недоволен: то пожарами, то политически некорректными работами» - Фото 1
ФОТО со страницы Павла Доронина в фейсбук

Владелец помещений, которые занимала галерея уличного искусства «Свитер», бизнесмен Павел Доронин прокомментировал ажиотаж, который возник вокруг переезда художников с Пушкина, 12 на своей странице в фейсбук.

 

«Некоторые СМИ, возможно, по незнанию, обыграли ситуацию с закрытием в ключе: злые бизнесмены выгоняют галерею. Во-первых, галерея с момента открытия занимала помещение на безвозмездной основе и изначально планировалось, что это проект на год (хотя просуществовал он намного дольше). Во-вторых, вы отпугиваете многих владельцев помещений, у которых есть пустые и невостребованные площади и которые могли бы предоставить их под нечто некоммерческое, но полезное для города»,— обращается Павел Доронин к СМИ.

 

Владелец площадей сравнивает создателей «Свитера» Алину Рахматулину и Степана Тропина с Йоко Оно и Джоном Ленноном:

 

«Вы прекрасный тандем и прекрасно друг друга дополняете. Вы многое сделали для культурной жизни города, у вас много талантов в разных сферах. Желаю вам дальше творчески развиваться и не уезжать из родного Екатеринбурга, хотя вам в нем и тесновато».

 

О своем решении предоставить площадку под галерею уличного искусства Павел Доронин не сожалеет.

 

«Конечно, иногда я был недоволен: то по поводу двух пожаров, то по поводу политически некорректных работ. Но на самом деле это было обусловлено заботой о галерее, и я ни минуты не жалею о своем решении предоставить помещение»,— говорит владелец.

 

Напомним, с 29 по 31 июля на Пушкина, 12 пройдут прощальные вечеринки. Руководители галереи уже начали поиски нового пространства и надеются, что следующая коллективная выставка уличных художников начнет работу уже осенью.

Просмотров: 2648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером