«Ассаи» покажет екатеринбуржцам свою «Эволюцию»

Гости «Дома печати» всего за пару часов увидят и услышат 18 лет творчества музыканта.

«Ассаи» покажет екатеринбуржцам свою «Эволюцию» - Фото 1
ФОТО: Телеклуб

«Ассаи» везет в Екатеринбург новую музыкальную программу «Эволюция». 32-летний житель Санкт-Петербурга Алексей Косов стал известен в середине нулевых, когда выступал в составе группы Krec, а затем — после его дебютного сольного альбома «Лифт» в 2010 году.

 

«С самого начала творчество Ассаи стояло особняком на фоне набирающих популярность один за другим представителей хип-хоп движения в России. Ни на кого не похожий скромный мальчик с серыми глазами захватывал тысячи сердец своей искренней до боли поэзией. Пожалуй, можно назвать ошеломляющей ту популярность, которая в один момент свалилась на него. Поклонники не могли наслушаться надрывными текстами, живущими своей жизнью в психоделичном музыкальном вихре. Алексея же захватила гастрольная суета — сотни городов, тысячи лиц и глаз — а за этим — опустошение, усталость, непонимание конечной цели и вопросы, вопросы», — рассказывают организаторы.

 

По словам Ассаи, признание и любовь зрителей действуют на него отрицательно.

 

«Как человек, отражающий эмоции и состояния других людей, со временем научился во все это не вникать. Я знаю, что мой успех и любовь людей к моему творчеству зависят только от моего внутреннего расширения. От того, насколько искренне я отражаю и выражаю свой внутренний мир, свой источник» — говорит музыкант.

 

Выпуская один за другим синглы, Ассаи уходит все глубже в самопознание, пытаясь найти ту гармонию и ту неуловимую красоту и легкость бытия, о которых никак невозможно перестать мечтать. В постоянном творческом поиске Алексей дважды решает бросить сцену, но оба раза меняет свое решение и возвращается к концертной деятельности. Его творчество приобретает все большую четкость и осмысленность, а музыкальные эксперименты все лучше отточены. Ассаи приближается к возрасту Христа и входит в золотой возраст мужской самореализации. В начале 2015 он года приступает к записи нового альбома, который сразу получает название «Источник».

 

«По моим ощущениям, следующие 10 лет я проведу в активном творчестве, путешествиях и общении. Предыдущий период (с 2008 года по 2015) был посвящен моей личности. Сейчас — коммуникация и творчество. Настрой отключиться от любой ненужной суеты и воплотить все, чего хочет моя душа», — говорит Ассаи.

 

Сейчас Алексей находится на полпути к выпуску нового альбома, который покажет нам любимого артиста и поэта с абсолютно новой стороны. Весной и осенью 2016 года Ассаи даст концерты с программой «Эволюция», включающей в себя никогда не исполнявшиеся песни, хиты в новых обработках и то новое, что он уже сейчас готов приоткрыть публике.

 

«Весь мой опыт, все, что я раньше не мог выразить в музыке, сейчас должно найти выражение. Думаю, то, что я делаю сегодня, можно назвать более мелодичным творчеством, более энергичным. В новом альбоме буду рассказывать про свой источник, про общий источник, про то, как я воспринимаю и вижу мир, что я узнал о духовности, о людях, о том, как бывает в жизни, про любовь, нелюбовь, смерть и жизнь, про вечное и мимолетное, про все то, что нас окружает и про то, как лично я все это вижу», — добавляет музыкант.

 

«Эволюция» покажет зрителю 18 лет творчества артиста с высоты его сегодняшнего опыта. Программа разделена на четыре блока, каждый из которых олицетворяет определенный период его жизни. Действо будет сопровождаться видеорядом — документальным фильмом о жизни и творчестве Алексея. Не пропустите уникальный концерт Ассаи 22 апреля в Доме печати.

 

Мероприятие состоится 22 апреля в 20:00 в Доме печати (пр. Ленина, 49)

Подробности и билеты: http://www.dom-pechati.com/events/106

Резерв столов: +7 (343) 382 52 24

Для лиц старше 16ти лет (16+)

Просмотров: 2219

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером