Балерина из Екатеринбурга запустила в Италии победную «Стрелу Амура»

Подопечная Театра эстрады одержала победу в престижном международном конкурсе и отправляется на стажировку в Милан.

Балерина из Екатеринбурга запустила в Италии победную «Стрелу Амура» - Фото 1

Артистка балета Театра эстрады Ольга Шепелева под руководством Дмитрия Самылова блистательно выступила на XV Международном хореографическом конкурсе «Витрина Танца», который состоялся в Италии.

 

«Высококомпетентное жюри, куда вошли эксперты в области танца, педагоги, профессиональные хореографы и танцоры со всего мира, оценивало уровень подготовки и артистизм конкурсантов. В номинации «Модерн», исполнив хореографическую композицию «Стрела Амура» на музыку Вивальди, артистка Уральского государственного театра эстрады заняла первое место, получив высшую награду престижного конкурса — золотую медаль», — рассказали в пресс-службе театра.

 

После конкурса Ольга получила приглашение на стажировку в Милан, куда она поедет в следующем году. По словам победительницы, на конкурсе был отличный соревновательный дух, теплая обстановка и хорошая организация. Было много сильных и интересных танцовщиков, а трудности перевода практически не беспокоили, ведь язык танца – международный.

 

«Мы очень горды, что артисты Уральского государственного театра эстрады получают признание во всех уголках земли. Балет под руководством Дмитрия Самылова — это украшение многих проектов театра, — отмечает директор театра Максим Лебедев. — Я уверен, что и в дальнейшем наши артисты будут, как радовать родного уральского зрителя, так и восхищать своим мастерством зарубежную публику».

 

Напомним, что артисты Уральского государственного Театра эстрады регулярно участвуют в конкурсах международного и всероссийского уровней, завоевывая призовые места и зарабатывая всеобщее признание. Так, летом 2014 года мужской концертный хор театра эстрады «Русские певчие» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Пименова завоевал на престижном международном фестивале-конкурсе в Японии серебряную награду.

Просмотров: 2512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером