Более 1,4 млн человек увидели экспозицию «Николай Кузнецов. Герои не умирают» в екатеринбургском парке «Россия - моя история»

Она стала самым посещаемым онлайн-мероприятием Урала в 2020 году.

Более 1,4 млн человек увидели экспозицию «Николай Кузнецов. Герои не умирают» в екатеринбургском парке «Россия - моя история» - Фото 1

 

Экспозиция о легендарном советском разведчике Николае Кузнецове в музее «Россия — моя история. Свердловская область» стала одним из самых посещаемым культурных событий на Урале в формате «онлайн» в 2020-м году.

 

24 июня 2020 выставочный проект, исследующий жизнь отважного уральца, был презентован в формате прямой трансляции, и за шесть месяцев его работы музею удалось набрать порядка 1 462 640 просмотров: пользователи социальных сетей из разных регионов страны интересовались видео, сопровождающим проект, интерактивными тестами, конкурсами и самой прямой трансляцией презентации.

 

Более 1,4 млн человек увидели экспозицию «Николай Кузнецов. Герои не умирают» в екатеринбургском парке «Россия - моя история» - Фото 2

 

Начиная с августа 2020 экспозиция «Николай Кузнецов. Герои не умирают» стала доступной в привычном для всех формате: музей «Россия — моя история» снова начал принимать посетителей.   С этого момента свыше 6 300 екатеринбуржцев и гостей города прошли квест-расследование истории Кузнецова в стенах музея.

 

«В год 75-летия Великой Победы Екатеринбургу было необходимо вспомнить своего героя-земляка. Николай Кузнецов стал одним из символов героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны и по праву заслужил титул “Разведчик № 1”. Выставка сама по себе интерактивная и занимательная, юным гостям парка очень нравится посещать и мастер-классы о тайнах шифрования, которыми пользовались разведчики разных лет, в том числе и наш Николай Кузнецов» — отмечает Наталья Прошина, директор исторического парка.

 

Более 1,4 млн человек увидели экспозицию «Николай Кузнецов. Герои не умирают» в екатеринбургском парке «Россия - моя история» - Фото 3

 

Для создания экспозиции в Екатеринбург была приглашена одна из ведущих музейных фирм в мире — Kvorning Design & Communication. Компания из Дании известна многими реализованными музейными проектами в Европе. Специалисты использовали материалы музея Николая Кузнецова в Талице и предложили современный формат для знакомства аудитории с историей жизни и героическими подвигами уральского разведчика. Посетители примеряют на себя роль исследователя засекреченной до сих пор биографии Кузнецова.

 

Создание экспозиции стало возможным благодаря помощи главы «Русской медной компании» Игоря Алтушкина.

 

Более 1,4 млн человек увидели экспозицию «Николай Кузнецов. Герои не умирают» в екатеринбургском парке «Россия - моя история» - Фото 4

 

Фото: Исторический парк «Россия – моя история»

 

Просмотров: 1894

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.