«Чайфы» отпразднуют свой 30-летний юбилей в Екатеринбурге 60 раз

Группа готовит сюрприз для всех российских поклонников.

«Чайфы» отпразднуют свой 30-летний юбилей в Екатеринбурге 60 раз - Фото 1
«Чайфы» отпразднуют свой 30-летний юбилей в Екатеринбурге 60 раз

В следующем году 29 сентября екатеринбургская группа «Чайф» празднует свой 30-летний юбилей. На встрече со студентами УрФУ лидер коллектива Владимир Шахрин рассказал, как музыканты собираются отпраздновать свой юбилей.

 

По словам Шахрина, группа организует большой тур по стране и посетит 60 городов. В каждом из них музыканты будут устраивать шоу: с помощью экранов создавать видимость того, что зрители находятся в Екатеринбурге.

 

«Они будут видеть кабину самолета и им скажут, пристегните ремни, сейчас вы приземлитесь в Екатеринбурге. Таким образом, мы отпразднуем день рождения в Екатеринбурге 60 раз», — заявил Шахрин.

 

В течение всех концертов на экранах будут показывать город разных лет. Сперва Екатеринбург 1950-60 годов, когда музыканты только родились.

 

«Нашли хорошие архивные съемки, причем там хорошо видно лица людей. Есть кадры, где только высаживаются деревья на площади перед УПИ», — рассказал Шахрин.

 

Затем последует кадры 1980-х годов, когда зародился коллектив. Дальше —современный Екатеринбург, снятый с вертолета.

 

Кроме того, музыканты захотели показать город глазами уличных художников. Те создали собственный видеоряд «Псы с городских окраин», который уже можно найти в интернете. Завершаться концерты будут песней «Поплачь о нем, пока он живой», которая тоже станет обращением к городу.

Просмотров: 2755

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером