Чулпан Хаматова записала видео в поддержку «Коляда-Plays»

Актриса призывает не допустить закрытия фестиваля.

Чулпан Хаматова записала видео в поддержку «Коляда-Plays» - Фото 1
Чулпан Хаматова записала видео в поддержку «Коляда-Plays»

Российская актриса Чулпан Хаматова высказалась в поддержку фестиваля «Коляда-Plays» в Екатеринбурге, который, по данным организаторов, пройдет в последний раз из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны государства. В этом году «Коляда-театр» не смог получить грант от Министерства культуры РФ, поэтому пришлось вкладывать собственные средства в реализацию проекта. Денег оказалось недостаточно.

 

«Это будет десятый фестиваль — юбилейный. Неужели мы допустим вот просто из-за того, что тупо не хватает у государства денег поддерживать нашу культуру, какого-то усеченного, сокращенного варианта или вообще закрытия этого фестиваля?» — говорит звезда отечественного кино в своем видеообращении.

 

 

Напомним, руководитель фестиваля Николай Коляда был вынужден собирать средства на проведение мероприятия с помощью краудфандинга (системы сбора средств через Интернет — прим.ред.). Однако из необходимых 1,5 миллионов удалось собрать чуть больше ста тысяч рублей.

 

В 2016 году фестиваль «Коляда-Plays» пройдет с 20 по 30 июня. Спектакли представят 32 театра из 25 городов России, а также два коллектива из Польши. Зрителей ждут более 50 мероприятий основной и офф-программы фестиваля. 

Просмотров: 2986

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером