«Земляничный джем», конкурс скульптур и море джаза! Камышлов готовится к «URALTERRAJAZZ»

Традиционный фестиваль пройдет в городе 9 августа.

«Земляничный джем», конкурс скульптур и море джаза! Камышлов  готовится к «URALTERRAJAZZ» - Фото 1

Второй Международный джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ» состоится в старинном купеческом городе Камышлове 9 августа 2014 года.

 

«В течение всего дня на открытых площадках среди колоритной архитектуры для гостей и жителей города будут проходить концерты джазовых звёзд Урала и России, зарубежных музыкантов, мастер-классы, пешеходные экскурсии по городу и концерт-джем хедлайнеров фестиваля», - рассказали в пресс-службе министерства культуры.

 

В программу фестиваля, составленную под руководством его художественного руководителя, народного артиста России Даниил Крамера, вошли такие известные в джазовом мире имена, как Крис Роб (вокал, США), Денис Мажуков (фортепиано, вокал), Этери Бериашвили (вокал), Биг-бэнд Виталия Владимирова, Квартет Игоря Паращука, Квартет Бартоша Дворака (Польша), Funky Business Gang и Blues Doctors, а также джаз-хор Свердловской детской филармонии и молодые музыканты Камышлова, Екатеринбурга и Свердловской области.

 

«Это культурное событие позиционирует город как центр культурного событийного туризма. Это концерты, экскурсии по историческим и архитектурным достопримечательностям города, фестиваль «Земляничный джем» – соединение творчества и кулинарии, конкурс скульптур из песка и многое другое. Это сочетание уникальной среды города, музыки и приятных встреч», – отмечают организаторы фестиваля.

 

Среди основных целей и задач «URALTERRAJAZZ»  – повышение привлекательности города, обеспечение роста влияния культуры на социально-экономическое развитие города, а также позиционирование Камышлова как перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.

 

Подробная информация на сайте фестиваля.

Просмотров: 2534

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером