Екатеринбуржцам покажут фестивальное кино под открытым небом

Горожанам предстоит выбрать лучшую ленту.

Екатеринбуржцам покажут фестивальное кино под открытым небом - Фото 1
Екатеринбуржцам покажут фестивальное кино под открытым небом

Третий по счету международный фестиваль уличного кино пройдет в Екатеринбурге в субботу, 6 августа. Ранее сообщалось, что мероприятие состоится 24 июля, однако организаторы были вынуждены перенести дату.

 

«Екатеринбург станет десятым из 300 городов, включенных в программу турне III Международного фестиваля уличного кино, уникального проекта, в рамках которого под открытым небом зрители смогут увидеть лучшие короткометражные ленты шести молодых независимых авторов. Уже проголосовали за своих претендентов Москва, Крым, Махачкала, Казань, Самара и другие города. Представители Международного фестиваля уличного кино и его создатель Александр Щеряков на пути из Москвы во Владивосток прибудет в Екатеринбург 24 июля.  Здесь представители киностудии передадут ему кусочек металла от зрителей. Дар вместе с артефактами из других городов-участников фестиваля попадет в сплав, из которого будет изготовлен приз победителю», — рассказывают организаторы.

 

Перед началом основного кинопоказа зрителям и гостям фестиваля будет представлена специальная программа с участием екатеринбургских музыкантов. Самые смелые зрители смогут принять участие в уличных фотопробах, а все действо сопроводит специальная экспозиция ретро-кинокамер «История кинотехники» из коллекции Свердловской киностудии.

 

«Фестиваль уличного кино — единственный конкурсный проект, в котором победителя выбирает аудитория: свет экранов сотен зрительских телефонов, используемых в народном голосовании, уже стал визитной карточкой фестиваля. Кроме того, в этом году фестивальный тур по разным странам мира станет своеобразным посвящением первому кинотеатру под открытым небом, открывшемуся ровно 100 лет назад. Погрузиться в атмосферу уличного демократичного праздника кино и отпраздновать это событие все желающие смогут совсем скоро», — рассказывают организаторы показа.

 

Местом проведения мероприятия станет Исторический сквер. Начало программы в 20.00. Основной показ фильмов стартует в 21.30. Вход свободный.

Просмотров: 2682

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Мошенники создали telegram-бот для кражи персональных банных участников СВО

Сегодня в 11:43

Мошенники создали telegram-бот для кражи персональных банных участников СВО

Опасное приложение распространяется в мессенджерах.

Свердловским приставам запретили получать и дарить новогодние подарки

Сегодня в 11:26

Свердловским приставам запретили получать и дарить новогодние подарки

В их числе: деньги, продукты питания, цветы, сувенирная продукция.

Депутаты Госдумы предложили повысить минимальный размер пенсий до 50 тысяч рублей

Сегодня в 11:01

Депутаты Госдумы предложили повысить минимальный размер пенсий до 50 тысяч рублей

Инициативу направили главе Соцфонда страны.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности