Екатеринбуржцы смогут увидеть ожившие полотна Ван Гога

Уникальная мультимедийная выствка откроется в пятницу, 12 декабря.

Екатеринбуржцы смогут увидеть ожившие полотна Ван Гога - Фото 1
Екатеринбуржцы смогут увидеть ожившие полотна Ван Гога

В Екатеринбурге откроется уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна». Жители и гости столицы Урала смогут увидеть шедевры художника на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки.

 

Идея выставки заключается в том, чтобы дать зрителю возможность самостоятельно прочувствовать творческий путь Винсента Ван Гога. Новейшая технология SENSORY4™ позволит рассмотреть произведения великого мастера в мельчайших деталях: 3000 динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством художника, будут проецироваться на огромные экраны на стенах, колоннах и даже на полу и оживут прямо на глазах, позволяя порой оказываться внутри картины.

 

Екатеринбуржцы смогут увидеть ожившие полотна Ван Гога - Фото 2

 

Кроме картин, в выставке использованы изображения той действительности, которая окружала мастера при жизни и служила источником его вдохновения. Музыкальное сопровождение деликатно аккомпанирует различным периодам жизни и творчества художника, отражая его эмоциональное состояние.

 

Несмотря на то что Ван Гог активно рисовал всего 10 лет, трудолюбивый̆ и требовательный̆ к себе художник создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов.

 

Екатеринбуржцы смогут увидеть ожившие полотна Ван Гога - Фото 3

 

Более миллиона человек уже посетили выставку «Van Gogh Alive» в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Сантьяго, Будапеште и США. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде экспозиция стала одной из самых успешных в истории — ее посетило свыше 350 тыс. человек.

 

Выставка откроется 12 декабря в 1-м павильоне Свердловской киностудии и будет работать до 1 февраля 2015 года.

 

Стоимость билетов от 400 рублей.

 

Екатеринбуржцы смогут увидеть ожившие полотна Ван Гога - Фото 4

 

Просмотров: 2003

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером