Екатеринбуржцы увидят военную драму «72 часа» за неделю до премьеры

Премьерный показ состоится в пятницу, 29 апреля, в 20.00 в кинотеатре «Синема парк» в ТРЦ «Алатырь».

Екатеринбуржцы увидят военную драму «72 часа» за неделю до премьеры - Фото 1
Екатеринбуржцы увидят военную драму «72 часа» за неделю до премьеры

В Екатеринбурге за неделю до официального выхода в прокат состоится премьерный показ военной драмы «72 часа» (12+). Первый показ картины прошел в Людинове, именно там где разворачивается сюжет ленты.

 

«Народ принял нашу работу очень тепло. С трепетом смотрели наш фильм, подходили после показа и жали руки», — отметила режиссер фильма Кира Ангелина.  

 

Фильм основан на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове.

 

Екатеринбуржцы увидят военную драму «72 часа» за неделю до премьеры - Фото 2

По словам актрисы Лизы Арзамасовой, она была очень растрогана тем, как жители города там воспринимают эту историю, помнят своих героев.  Она призналась, что испытала огромный спектр эмоций, тем более что ей познакомилась с родственником прототипа моей героини.

 

«Эту историю мы узнали от губернатора Анатолия Артамонова, говорит продюсер картины Игорь Николенко. — Первоначально мы хотели снять документальный фильм, но побывав в Людинове и узнав, как местные жители хранят память о своих героях, мы приняли решение снять полнометражную художественную ленту».

 

Но не все молодые люди встали на защиту Родины, среди них оказались и предатели, перешедшие на сторону врага и воевавшие против своих вчерашних одноклассников. В своем фильме создатели хотели порассуждать на тему природы предательства.

 

«Мы намеренно избегали экшена в нашей ленте, не хотели заострять внимание зрителей на визуальных эффектах. Мы хотели, чтобы люди погрузились в психологическую атмосферу военного времени», — говорит продюсер фильма Николай Расторгуев.

 

Премьерный показ состоится в пятницу, 29 апреля, в 20.00 в кинотеатре «Синема парк» в ТРЦ «Алатырь». Специальная цена билета на премьеру 100 рублей.

 

 

Просмотров: 2034

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером