Фестиваль «Безумные дни» в Екатеринбурге: площадки и концерты

От классики до песен природы.

Фестиваль «Безумные дни» в Екатеринбурге: площадки и концерты
Фестиваль «Безумные дни» в Екатеринбурге: площадки и концерты

Официальный портал Екатеринбурга в преддверии старта в столице Урала общегородского международного музыкального фестиваля «Безумные дни» публикует список площадок и концертов, которые пройдут в Екатеринбурге в пятницу, 8 июля.

 

Свердловская государственная филармония:

Большой зал:

—14.00 — Уральский академический филармонический оркестр исполнит симфонию Бетховена №6 «Пасторальная». Дирижер Дмитрий Лисс;

—16.15 — Казанский камерный оркестр La Primavera представит концерты Вивальди «Ночь», «Буря на море», «Кукушка», II Gardellino. Дирижер и солист — Рустем Абязов (скрипка), Самюэль Брико (флейта);

—18.30 — Казанский камерный оркестр La Primavera исполнит «Времена года» Вивальди. Дирижер — Рустем Абязов, Оливье Шарлье (скрипка);

—20.30 — Уральский академический филармонический оркестр представит концерт «В средней Азии» (Петр Чайковский, концерт для фортепиано с оркестром). Дирижер — Дмитрий Лисс, Эцуко Хиросэ (фортепиано).

Камерный зал:

—15.00 — Давид Кадуш исполнит на фортепиано «Каприччио на отъезд возлюбленного брата» (Иоганн Себастьян Бах), «Лесные сцены» (Роберт Шуман), «На просторе» (Бела Барток);

—17.15 — «Шоссон-трио» — «Времена года в Буэнос-Айресе» (Астор Пьяццолла), «Утро весны», «Грустный вечер» (Лили Буланже);

—19.30 — «Жерар квартет» исполнит струнные квартеты Франца Шуберта, Людвига Бетховена, Франца Гайдна.

 

Зал Маклецкого:

—14.00 — солисты из Франции и США (фортепиано, струнные, флейта, кларнет) исполнят «Приключения слоненка Бабара» (Франсис Пуленк), «Карнавал животных» (Шарль-Камиль Сен-Санс);

—15.45 — Луис Фернандо Перес (фортепиано) — соната №14 «Лунная» (Людвиг ван Бетховен), «Долина Обермана» (Ференц Лист), «Следы на снегу», «Лунный свет», «Остров радости» (Клод Дебюсси);

—17.30 — Жан-Клод Пеннетье (фортепиано) — песни на воде — баркаролы (Якоб Мендельсон, Габриель Форе, Жак Оффенбах, Фредерик Шопен, Джеральд Финци);

—19.30 — «Гольдберг-трио» (Пенелопа Поэншеваль (контрабас), Матан Порат (фортепиано)) исполнит квинтет «Форель» (Франц Шуберт).

 

Усадьба Расторгуева-Харитонова:

—13.45 — четыре элемента Эцуко Хиросэ (фортепиано) (Морис Равель, Александр Скрябин, Франц Лист, Мануэль де Фалья, Клод Дебюсси, Фазыл Сай, Эдвард Григ);

—16.00 — «Песня птиц» — Джонни Расс и Жан Буко (имитаторы пения птиц), Лиза Кероб (скрипка), Шани Делюка (фортепиано) (Вольфганг Моцарт, Роберт Шуман, Антонин Дворжак, Эдвард Григ, Энрике Гранадос, Антонио Россини, Пабло Казальс, Николай Римский-Корсаков);

18.30 — фортепианный дуэт Санья и Лидья Бизжак «Загадочная природа» (Клод Дебюсси).

 

Театр юного зрителя:

Большой зал:

—15.15 — Уральский молодежный симфонический оркестр — «На прекрасном голубом Дунае» (Иоганн Штраус), «Влтава» (Бедржих Сметана), «Дунайские волны» (Иосиф Иванович);

—17.30 — ансамбль ударных инструментов Эйтецу Хайаши исполнит традиционную японскую музыку;

—Уральский молодежный симфонический оркестр — «Лебединое озеро» (Петр Чайковский), «Туонельский лебедь» (Ян Сибелиус).

Малый зал:

—14.00 — трио аккордеонистов Motion Trio (Мануэль де Фалья, Шарль-Камиль Сен-Санс, Витольд Лютославский);

—16.30 — оркестр ударных инструментов Siberian Percussion;

—18.45 — хор «Доместик имени В. Копанева» исполнит песни природы;

—21.00 — оркестр ударных инструментов Siberian Percussion.

 

Екатеринбургский городской Дом музыки:

—15.15 — квартет «Феникс» исполнит обработки народных песен, транскрипции популярной классики, любимые песни;

—17.30 — Цзян Цзянь Хуа (эрху) и Ян Баоюань (китайская лютня) представят звучание Китая — «Танец красочной змеи», «Пение птиц в далекой долине», «Шелковый путь», «Отражение луны в весенней реке», «Лошадиная скачка»;

—19.45 — трио аккордеонистов Motion Trio (Мануэль де Фалья, Шарль-Камиль Сен-Санс, Витольд Лютославский).

 

Камерный театр:

—16.30 — симфонический хор Свердловской филармонии (Александр Алябьев, Михаил Глинка, Сергей Танеев);

—18.45 — камерный оркестр B-A-C-H представит японский взгляд на музыку к аниме;

—20.45 — симфонический хор Свердловской филармонии (Вассарион Шебалин, Георгий Свиридов, Валерий Гаврилин).

Просмотров: 1078

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Новости партнеров

Студентка-библиотекесса Аркадия Грейс Вереск:

«Район, в котором я живу, называет Солнечный, но там постоянно ветрено»

четверг, 22 апреля

Сегодня

+5
+5
+15
+15
Днем
+6
+6
Вечером
Загрузка...

Последние события

Сегодня в 17:20

Экс-координатора штаба Навального в Екатеринбурге арестовали на 30 суток

Сотрудники полиции посчитали, что она совершила неправомерное действие с помощью «сторис».

Сегодня в 16:43

Джо Байден может признать геноцид армян в Османской империи

В 2019 году Конгресс США принял резолюцию с признанием геноцида, но Дональд Трамп воздерживался от этого определения.

Сегодня в 16:38

Уличный художник Тимофей Радя задержан

Его везут в Ленинский районный суд.

Сегодня в 16:34

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла

Так сообщает Геологическая служба США.