Граффити-портрет Татищева украсит стену одного из домов на Академической

В Екатеринбурге стартует необычный студенческий проект «Лица города».

Граффити-портрет Татищева украсит стену одного из домов на Академической - Фото 1
Граффити-портрет Татищева украсит стену одного из домов на Академической

В Екатеринбурге 9 июля состоится торжественное открытие нового арт-объекта в рамках проекта «Лица города», который создан силами студентов Уральского государственного педагогического университета совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Российским центром содействия молодежному предпринимательству.

 

«Проект призван силами студентов улучшить городскую среду путем создания новых брендовых объектов, напоминающих горожанам и гостям города о тех, кто, внес значительный вклад в историю Екатеринбурга: изобретателях, управляющих заводами, меценатах. «Лица города» позволяет студентам реализовать свой исследовательский потенциал и почувствовать себя экспертом в определенной области знаний», — рассказали в университете.

 

Портреты будут выполнены художниками агентства «Streetart» в жанре граффити на стенах городских домов. «Первопроходцем» арт-проекта станет один из основателей Екатеринбурга Василий Татищев. Его изображение появится на стене жилого дома № 11 по улице Академической. Начало первому арт-объекту уже положено.

 

Организаторы проекта обещают, что появление новых арт-объектов будет происходить только с согласия жильцов выбранного для рисунка дома. 

 

ФОТО организаторов проекта.

Просмотров: 4844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером