И вправду «не видит берегов»? Мэр Ройзман окрестил Славу Птрк дебилом в эфире федерального телеканала

Оскорбление показали на «Дожде».

И вправду «не видит берегов»? Мэр Ройзман окрестил Славу Птрк дебилом в эфире федерального телеканала - Фото 1
И вправду «не видит берегов»? Мэр Ройзман окрестил Славу Птрк дебилом в эфире федерального телеканала

Политики и общественность осуждают мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана за резкие высказывания, которыми он сыплет в публичных выступлениях. Сначала глава города во время фестиваля «Остров 90-х» назвал дебилами патриотов после того, как ему задали неудобные вопросы в ходе мероприятия, проходившего в «Ельцин-центре».

 

«Вы либо дебилы, либо провокаторы, но я буду разбираться»,— заявил Ройзман.

 

«Ройзману следует прикусить язык. Он забыл, что именно патриоты спасли нашу страну от Гитлера, отдав за это свои жизни. Мэр явно потерял берега»,— написал в Твиттере председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков.

 

И вправду «не видит берегов»? Мэр Ройзман окрестил Славу Птрк дебилом в эфире федерального телеканала - Фото 2

 

На критике патриотов мэр не остановился и в интервью федеральному телеканалу «Дождь» окрестил дебилом екатеринбургского уличного художника Славу Птрк, который переименовал Екатеринбург в «Грязьбург».

 

«Это один дебил, то есть реальный дебил, который вообразил себя художником, приехал сюда из маленького городка и решил прославиться. Он не знает, что городу для обиды такие вещи придумывали и раньше. Это история сугубо политическая. У нас губернатор тратит более полумиллиарда на свой пиар, и такие вещи, как правило, подхватывают губернаторские СМИ. На самом деле если человек разумный, то он понимает: когда полгода была зима тяжелейшая, город был завален снегом, какое-то время требуется, чтобы привести его в порядок»,— заявил мэр.

 

Напомним, спор между художником и главой Екатеринбурга разгорелся в социальных сетях сразу после появления на въезде в город скандальной таблички. Тогда Ройзман также не скупился на слова и предложил переименовать родной город Славы Птрк Шадринск в «Го…ношадринск»:

 

«Слава, попробую объяснить. Ты приехал из Шадринска в мой родной город Екатеринбург. Ты здесь нашел жилье и работу и друзей. И вдруг, в тяжелый для моего города момент, ты, приезжий человек, пишешь оскорбительный слоган и гордо демонстрируешь на всю страну и гордишься тем, что сделал. Представь теперь, что некий молодой, безмозглый дятел, приехал из глухой деревни в твой родной Шадринск, в котором ты вырос и который любишь, дождался, когда весной г…ны поплывут и исподтишка написал на въезде «Го…ношадринск» и стал бы этим хвалиться. Понимаешь, о чем я говорю?».

 

Просмотров: 4297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером