В рамках ИННОПРОМ в Екатеринбурге пройдет большой уличный фестиваль и привезут подлинники Да Винчи

Впервые в рамках промышленной выставки представлена такая масштабная культурная программа.

В рамках ИННОПРОМ в Екатеринбурге пройдет большой уличный фестиваль и привезут подлинники Да Винчи - Фото 1

Почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино рассказал о программе культурных мероприятий в столице Среднего Урала по случаю выставки ИННОПРОМ-2021.

 

На площади перед Ельцин-центром с 3 по 4 июля пройдет Italian Fest. С 13:00 до 22:00 гостей ждет музыкальная, танцевальная и театрализованная программа с артистами из Италии на сцене парка. На фестивале можно будет окунуться в итальянскую кухню. (0+)

 

-  Сначала вы увидите выступление флагоносцев – это очень зрелищное и красивое выступление, в нем будут отражены наши средневековые традиции. Артисты выступят в костюмах той эпохи. Они покажут разные акробатические формы. Также на фестивале будет музыкальная программа: выступит джаз-бэнд из Италии. Будет гастрономическая зона. Здесь гости попробуют итальянские продукты. У вас, кстати, много достойных итальянских ресторанов. Все они задействованы в программе: больше 20 ресторанов города и все наши повара, которые работают здесь. И будет еще одна детская площадка с аниматорами, - рассказал Роберто Д’Агостино.

 

С 4 по 11 июля в Доме кино будут показывать по два итальянских фильма в день. С 4 по 7 июля от мэтров кинематографа, а с 8 по 11 – отобранные на фестиваль NICE. Они будут показаны на оригинальном языке с субтитрами. Первым будет показан фильм «Легенда о пианисте» Джузеппе Торнаторе. Кинофестиваль сопровождается выставкой фотографий из Национального музея кино Турина «Viva l`Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони».  Вход свободный. (12+)

 

Главным событием культурной программы ИННОПРОМа можно считать выставку работ Леонардо да Винчи «Универсальный человек». Экспозицию можно будет увидеть с 6 июля по 22 августа в арт-галерее Ельцин-центра.  На ней будут представлены рисунки и наброски из коллекции Королевской библиотеки Турина, макеты механизмов, спроектированных Леонардо. Как подчеркнул Роберто Д’Агостино, все работы - полинники. Стоимость билета составит 100 рублей, льготного – 50. (12+)

 

Господин Д’Агостино отметил, что работы да Винчи вывозят из Италии не чаще чем раз в пять лет и это уникальное событие. Также почетный консул порекомендовал желающим попасть на выставку записываться заранее через Ельцин-центр. 

 

Этажом выше, в образовательном центре будет открыта выставка «Москва – Рим. 2020. Отражение». Она будет действовать до 8 августа. (6+)

 

В рамках «Дней Италии в Екатеринбурге» состоится концерт «Опера-гала». В большом зале Свердловсокй филармонии 6 июля выступит оркестр российских музыкантов под управлением маэстро Фабио Мастранджело с участием Даниэлы Скиллачи, Ивана Инверарди и Анжело Фьоре. (12+)

 

С 7 июля по 1 августа  на первом этаже Музея архитектуры и дизайна представят прототипы автомобилей и концепт-каров, привезенные из Национального Музея Автомобиля в Турине и крупных коллекций, а также чертежи, проекты и фотографии, которые позволят посетителям ознакомиться с развитием итальянского автомобильного дизайна в XX веке. (6+)

 

 

Просмотров: 2417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.