Из Екатеринбурга в Сингапур: в «Огоньке» спектаклем представили новое меню

Гостей развлекали стюардессы.

Из Екатеринбурга в Сингапур: в «Огоньке» спектаклем представили новое меню - Фото 1

Неформатно представили новые меню и коктейльную карту в баре-ресторане «Огонек» Екатеринбурга. В качестве презентации решили создать спектакль совместно с модным театром «Turdus». Ужин дал старт серии музыкально-гастрономических вечеров.

 

Гостей погрузили в атмосферу авиапутешествия из Уральской столицы в Сингапур. По сюжету стюардессы безответно влюблены в пилота Александра Парисова. К слову, в пьесе, порой, поднимались совсем недетские темы. Неудивительно, ведь спектакль ориентирован на взрослую, отдыхающую аудиторию.

 

Но, вместе с тем, красной нитью через сюжет протянута и романтическая линия. Девушки случайно обнаружили на борту авиасудна золотое украшение с подвеской в виде яблока и любовной запиской от капитана. Кому же был адресован подарок? Это и предстояло узнать бортпроводницам.

 

Автором сценария выступил Саша Цариков - небезызвестный в Екатеринбурге шоумен и телерадиоведущий. За основу он взял античную трагедию о яблоке раздора. Только, признается автор, историю пришлось немного переиначить: добавить множество «пасхалок» из фильмов, упоминаний постоянных посетителей ресторана и закончить не войной, а хеппи-эндом.

 

«Вообще писать пьесу для бара - специфическое действие. В этом спектакле нужно было совместить паназиатскую кухню, подачу блюд и Екатеринбург. Я решил соединить их через авиаперелет из точки А в точку Б. А кто еще может сопровождать путешественников в теплые страны и приносить блюда? Только стюардессы», - делится Саша Цариков.

 

Перед каждым блюдом бортпроводницы исполняли песни из советского репертуара и рассказывали о деликатесах, которые выносили официанты пассажирам импровизированного рейса. Первым гастрономическим изыском был севиче из дорадо и «Тибетский спритц». Потом принесли тако с говяжьими щеками под «Яблочный гимлет», а следом - ролл с дорадо с дополнением «Юдзу Санрайз». Заключительным блюдом стали щёки в перечном маринаде и «Артишоковый Негрони». JustMedia.ru отведать блюда не удалось.

 

Зато есть повод сходить еще на несколько спектаклей. Завесу тайны приоткрыла режиссер модного театра «Turdus» Анастасия Нохова. Впереди у руководителя труппы еще две постановки, направленные на мужчин и семейные пары.

 

«Такие темы были выбраны неслучайно. В большинстве, заведение посещают девушки. И им хочется послушать, о чем думают мужчины, посмотреть на красивую историю любви и наполниться эмоциями. Зачастую, люди приходят в бар отдохнуть, и мы не хотим делать драматургически сложные спектакли. Мы специально их делаем легкими и веселыми», - рассказывает Анастасия Нохова.

 

Из Екатеринбурга в Сингапур: в «Огоньке» спектаклем представили новое меню - Фото 2Из Екатеринбурга в Сингапур: в «Огоньке» спектаклем представили новое меню - Фото 3Из Екатеринбурга в Сингапур: в «Огоньке» спектаклем представили новое меню - Фото 4

 

Просмотров: 2113

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Москве иностранец зарезал парня, который сделал ему замечание из-за парковки

Сегодня в 16:38

В Москве иностранец зарезал парня, который сделал ему замечание из-за парковки

Россиянин получил ранение в живот и скончался в больнице.

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Сегодня в 15:27

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Полиция намерена возбудить по данному факту уголовное дело.

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Сегодня в 15:12

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Она уверена, что увольняются сотрудники, оставленные без внимания.

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

Сегодня в 15:06

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

В муниципалитетах прогнозируется сильный паводок.

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.