Художественный руководитель театра Урал Опера Балет получил правительственную награду

Ее вручили за создание балета «Пахита».

Художественный руководитель театра Урал Опера Балет получил правительственную награду - Фото 1

Художественный руководитель екатеринбургского театра Урал Опера Балет Вячеслав Самодуров был награжден премией Правительства России в области культуры. Церемония проходила в Москве, где ее вручил уральцу премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Награду Вячеслав Самодуров получил за постановку «Пахита».

 

«Это действительно был для нас очень большой и радостный сюрприз, поскольку это очень серьезная премия, и балет очень редкий гость на этой церемонии. Для нас было волнительно, что наш небольшой екатеринбургский театр создает произведения такого масштаба, которые замечают люди по всей стране», - поделился впечатлениями Вячеслав Самодуров.

 

Вместе с дипломом и почетным знаком лауреата худрук получил и денежную выплату в размере 2 миллионов рублей. Эту сумму он разделит с коллегами, которые тоже участвовали в разработке балета – координатором проекта Павлом Гершензоном и композитором Юрием Красавиным.

 

 

Просмотров: 2734

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности