«Классика у нас чистая, но современная». В Екатеринбурге начались гастроли Севастопольского русского драмтеатра

Труппа привезла десять спектаклей и две фуры декораций.

«Классика у нас чистая, но современная». В Екатеринбурге начались гастроли Севастопольского русского драмтеатра - Фото 1
«Классика у нас чистая, но современная». В Екатеринбурге начались гастроли Севастопольского русского драмтеатра

В Екатеринбургском ТЮЗе впервые проходят гастроли Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского. Труппа привезла с собой десять спектаклей, которые будут показаны до конца недели в утреннее и вечернее время.

 

«Для нас это очень ответственные гастроли. Мы хотим, чтобы в Екатеринбурге у нас появился свой зритель,— заявил главный режиссер севастопольского театра Григорий Лифанов.— Для этого мы привезли очень разнообразный репертуар. Это и детские спектакли, которые мы всегда играем с удовольствием, и взрослые. Классика у нас, с одной стороны, чистая, с другой — современная, не «нафталиновая», чтобы зрителям было интересно смотреть».

При этом режиссер подчеркнул, что для спектаклей они взяли с собой множество красочных декораций.

 

«Это не антреприза, когда привозят две занавески, а стул просят на месте. Мы набрали вещей, которыми заполнили две фуры»,— рассказал Григорий Лифанов.

 

Актер Севастопольского русского драматического театра, заслуженный артист Украины Евгений Журавкин отметил, что поездка стала возможной благодаря присоединению Крыма к России.

 

«Мы стали ездить два года назад. Это для нас колоссальный опыт. Мы контактируем с другим зрителем и другим городом, что позволяет нам расти, становиться лучше. Кроме того, когда Крым вошел в состав России, в наш театр зачастили не только с антрепризами, но и с хорошими, качественными постановками. Мы видим высокий уровень и тоже начинаем подтягиваться. Ощущается приток свежих идей»,— подчеркнул Евгений Журавкин.

 

Директор ТЮЗа Светлана Учайкина выразила надежду, что екатеринбургский зритель останется доволен гастролями. Она также сообщила, что в июне 2017 года Театр юного зрителя сделает ответный визит в Севастополь.

 

«Мы тоже покажем на площадке драмтеатра имени Луначарского свои лучшие спектакли, продемонстрировав возможности уральской театральной школы»,— заявила Светлана Учайкина.

 

Просмотров: 2063

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером