Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий»

Зрители увидят 15 спектаклей от театров России, Германии и Франции.

Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 1

В Екатеринбурге открылся X Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» (6+), во время которого зрители увидят 15 спектаклей от театров России, Германии и Франции. В этом году  тема фестиваля - «Театр кукол: связь времен», которая позволила собрать спектакли, обращенные к традиции или направленные на смелый поиск новых форм, адресованные детям или обращенные к взрослому зрителю, вдохновленные историями прошлого или опытом современности. 

 

Гостей фестиваля встретили трехметровый волшебник в белом балахоне, гигантский конь Дон Кихота, люди-корабли и, конечно, символ фестиваля Великий Петрушка в красной рубахе. Смотрим, как прошло открытие.  

 

 

Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 2
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 3
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 4
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 5
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 6
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 7
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 8
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 9
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 10
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 11
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 12
Конь Дон Кихота и гигантский волшебник. В Екатеринбурге открылся фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» - Фото 13

 

Полный ФОТОРЕПОРТАЖ с открытия фестиваля смотрете здесь.

 

 

Просмотров: 3613

Автор:

Фотограф: Антонина Пыжьянова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 01 августа

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Сухом Логу проведут капремонт моста через Пышму

Вчера в 17:17

В Сухом Логу проведут капремонт моста через Пышму

На портале «Госзакупки» появился соответствующий контракт.

Суд продлил срок ареста Дениса Аллаярова еще на два месяца

Вчера в 17:14

Суд продлил срок ареста Дениса Аллаярова еще на два месяца

В СИЗО он пробудет до 4 октября 2025 года.

Евгений Писцов в четвертый раз стал мэром Березовского

Вчера в 17:02

Евгений Писцов в четвертый раз стал мэром Березовского

Чиновник сделал это со второй попытки, а в первую Гордума проголосовала за его подчиненную.

В Березовском за 25 млн рублей отремонтируют автомобильные дороги на двух улицах

Вчера в 16:51

В Березовском за 25 млн рублей отремонтируют автомобильные дороги на двух улицах

Для одного из этих госконтрактов уже нашли исполнителя, а для второго — еще нет.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности