«Конечно, коробка, но большая и атмосферная такая». Театр Коляды нашел себе новое помещение в Москве

Спустя три года «Театр Новых Пьес» наконец-то нашел себе сцену.

«Конечно, коробка, но большая и атмосферная такая». Театр Коляды нашел себе новое помещение в Москве - Фото 1

Московский театра екатеринбургского драматурга Николая Коляды нашел себе новое помещение. Теперь артисты «Театра Новых Пьес» будут выступать на площадке Театрального музея им. А.А.Бахрушина, который согласился выделить артистам зал.

 

«Мы пошли смотреть зал с режиссером Хореном Чахаляном. Чудо просто. Конечно, коробка, но большая и атмосферная такая», - рассказал екатеринбургский драматург Николай Коляда на своей страничке.

 

Руководство музея даже пошло артистам на уступки. Его директор Дмитрий Родионов согласился изменить время закрытия здания в дни работы «Театра Новых Пьес». Официально музей закрывается в 20:00, а спектакли артистов начинаются в 19:00.

 

У «Театра Новых Пьес» уже готова афиша на начало весны. Впервые артисты поднимутся на новую сцену в Театральном музее 5 марта. Они отметят переселение премьерой спектакля «Научи меня любить».

 

«Коляда-Театр» также покажет постановки на новой сцене своего «московского брата». В Международный день театра, 27 марта, екатеринбургские артисты сыграют спектакль «Раскольников». А 28 марта покажут постановку «Детство».

 

Напомним, в 2017 году «Театр Новых Пьес» выселили из арендованного помещения в «Театре Труда». Труппа вместе с режиссером, Николаем Колядой, пришла репетировать постановку, но выяснилось, что там уже поменяли замки. После этого актеры не имели постоянного помещения.

 

 

Просмотров: 3471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером