Ледовый городок на ЖБИ обойдется городскому бюджету в 1 миллион рублей

Подрядчика определят 20 сентября с помощью электронного аукциона.

Ледовый городок на ЖБИ обойдется городскому бюджету в 1 миллион рублей - Фото 1

Администрация Кировского района Екатеринбурга объявила конкурс на проектирование, возведение и последующий демонтаж новогоднего ледового городка у КОСКа «Россия» на Высоцкого, 14. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на портале госзакупок. Согласно документации, на эти цели из городского бюджета выделили 1 миллион рублей.

 

Подрядчик должен завершить работу по созданию проекта-эскиза площадки и согласовать его с городской полицией в течение 30 дней с момента заключения контракта. Затем поставщик услуг установит временное ограждение по периметру площадки, организует доставку льда, установит ель, детскую горку и горку-чашку, подключит объекты к электросетям и будет обслуживать ледовый городок вплоть до его закрытия, которое запланировано на 15 января 2020 года. В период с 16 по 22 января организация, которая выиграет на торгах, демонтирует фигуры. Электронный аукцион по данной закупке проведут 20 сентября.

 

Отметим, что на данный момент неизвестно, где будет располагаться главный ледовый городок Екатеринбурга. Традиционно его строят на площади 1905 года, однако в мэрии уральской столицы неоднократно задумывались о его переносе в другое место. По словам руководителя Дирекции праздничных мероприятий Ильи Маркова, ледовый городок может переехать в Исторический сквер.

 

Просмотров: 1648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером