Молодой режиссер из Екатеринбурга снял фильм про «расчлененного» Сталина. ВИДЕО

Картина показывает расколотый образ Генералиссимуса.

Молодой режиссер из Екатеринбурга снял фильм про «расчлененного» Сталина. ВИДЕО - Фото 1
Молодой режиссер из Екатеринбурга снял фильм про «расчлененного» Сталина

В Екатеринбурге презентуют короткометражную ленту о «расчлененном» Сталине «СТАЛИН. PERSONAL JOSEPH», снятый в заброшенной свердловской больнице в Зеленой роще. Картина посвящена образу Генералиссимуса Советского Союза в современном обществе, рассказывает создатель ленты, молодой режиссер Дмитрий Красноухов.

 

«Десталинизация не удалась – Сталин снова популярен. Но его образ расколот. У каждой социальной группы теперь свой Сталин, свой «PERSONAL JOSEPH». Одни воспринимают его как кровавого убийцу, другие — как мессию», — говорит Дмитрий, размышляя над тем, как перейти от стереотипов и мифов к реальному Сталину, избегая информационных ловушек.

 

Режиссер говорит, что попытался обойти двустороннюю пропаганду и рассказать о том, как жить в многоголосом мире, где каждый хочет всучить своего Сталина.

 

«Часть сцен картины сняты в здании заброшенной больницы в Зеленой роще — именно это место позволило передать то, что творится сегодня с общественным сознанием. Кроме того, в фильме приняли участие эксперты и историки со Свердловской области», — рассказывает режиссер.

 

Премьера ленты состоится завтра, 14 марта в 19.00 на площадке общественного движения «Суть времени». Однако уже сегодня фильм можно посмотреть в Сети. 

 

 

 

Просмотров: 2576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером