Музеи снова откроют свои двери для ночных посетителей

На Среднем Урале пройдет «Ночь искусств».

Музеи снова откроют свои двери для ночных посетителей - Фото 1
Музеи снова откроют свои двери для ночных посетителей

Музеи и выставочные площадки Среднего Урала 3 ноября вновь откроют свою двери ночью В регионе в третий раз пройдет областная культурно-образовательная акция «Ночь искусств в Свердловской области».

 

Акция, приуроченная ко Дню народного единства, пройдет под девизом «Искусство быть вместе». Ее участниками станут более 70 музеев, выставочных площадок и учреждений культуры в Екатеринбурге и других городах и поселках Свердловской области. Посетителей ждут с 18.00 до 23.00.

 

Программы площадок акции, как и майской «Ночи музеев в Свердловской области», будут посвящены Году российского кино. Музеи и «немузейные» площадки предложат ночным гостям новые фильмы, общение с кинокритиками, артистами и режиссерами, яркие перфомансы и необычные интерактивные программы. Все желающие смогут попробовать себя и в других направлениях искусства —  живописи, литературе, музыке.

 

Впервые Свердловская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств» в 2014 году. В 2015 году в акции было задействовано 87 площадках, прошло свыше 270 культурно-массовых мероприятий, которые посетили около 15 тысяч человек. В этом году многие площадки «Ночи искусств» вновь будут работать бесплатно.

 

Региональным организатором мероприятия выступает министерство культуры Свердловской области, координатором — Центр инновационных музейных технологий.

 

Официальный сайт акции — nightso.ru

 

Просмотров: 2472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности