«Мы можем гордиться, что и этот вид искусства подвластен русскому человеку». Игорь Бутман и Фантина Притула выступили в Свердловской филармонии к 100-летию российского джаза

В программу концерта попали джазовые композиции, импровизации и новинки с последнего альбома саксофониста.

«Мы можем гордиться, что и этот вид искусства подвластен русскому человеку». Игорь Бутман и Фантина Притула выступили в Свердловской филармонии к 100-летию российского джаза - Фото 1

В Свердловской филармонии выступил Игорь Бутман и его джазовая команда вместе с Фантине Притула – финалисткой шоу «Голос», показавшей себя одной из лучших поп-джазовых певиц российской сцены.

 

«Мне кажется, что музыка интернациональна. Она придумывается различными народами. Благодаря коммуникации и познания друг друга рождаются новые интересные формы музыки.  Джаз – одна из них. Была ли до этого импровизация? Была. Были и классическая музыка, и уличная, и ресторанов, поэтому музыка, родившаяся в Новом Орлеане, является смесью различных культур, которые благодаря обстоятельствам оказались вместе, взяли у друг друга самое лучше», - рассказал Игорь Бутман, объясняяя, почему джаз – это не обязательно американское.

 

Концерт народного артиста России и его команды состоялся в рамках 100-летия российского джаза, программа которого завершится большим гала-концертом в Москве этой осенью.

 

«Для нас это больше событие, потому что есть история, есть музыка, успехи, выдающиеся личности. Мы можем гордиться тем, что и этот вид искусства подвластен русскому человеку», - добавил саксофонист.

 

В программу концерта попали джазовые композиции, импровизации и новинки с последнего альбома саксофониста. Большинство песен были исполнены на английском языке.

 

 

Просмотров: 7178

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером