На большом экране «Титаник Синема» разгорятся шекспировские страсти

Театральный киносезон стартует в кинотеатре в сентябре.

На большом экране «Титаник Синема» разгорятся шекспировские страсти - Фото 1
На большом экране «Титаник Синема» разгорятся шекспировские страсти

Осенью екатеринбуржцев ждут премьеры киноверсий мировых постановок — шекспировские страсти и великолепная Анна Нетребко на большом экране кинотеатра «Титаник Синема».

 

«Вы останетесь довольны этими жемчужинами большой сцены. Приглашаем к просмотру комедии, классической пьесы и оперы — каждый найдет свое в этом театральном соцветии», — говорят организаторы проекта.

 

Показы стартуют 8 сентября в 19.30 с премьеры «Комедии ошибок». Гостей ждут шекспировские страсти. Антифол, разлученный в детстве со своим братом-близнецом, прибывает вместе со своим слугой Дромио в город Эфес. Он не предполагает, что именно здесь и проживает его брат-близнец, также нареченный Антифолом и располагающий слугой по имени Дромио — братом-близнецом первого. Из-за того что в одном городе, известном своей репутацией колдовского, внезапно оказываются одновременно две идентичные пары слуги и господина, начинается чудовищная путаница: гостя принимают за местного, местного — за чужака, а слугам постоянно крепко достается за то, что они выполняют не те приказы.

 

«Эта фарсовая комедия, поставленная с использованием подлинных костюмов и сценического оформления эпохи Возрождения, порадует зрителя забавной анархией», — рассказывают в «Титаник Синема».

 

15 сентября в 19.30 екатеринбуржцев ждет еще одна премьера — «Венецианский купец» в постановке Королевской шекспировской компании.

 

В плавильном котле купеческой столицы Венеции торговля давно и прочно заняла место главного местного божества. Пока венецианские торговые корабли бороздят воды всей планеты, гостеприимный город открыт для всякого, кто готов обсудить условия сделки и оставить в городе звонкую монету. Пока есть возможность получить прибыль, все прекрасно, но стоит только контракту сорваться, как подводные камни немедленно вылезают на поверхность.

 

На большом экране «Титаник Синема» разгорятся шекспировские страсти - Фото 2

 

Всех гостей «Титаник Синема», ждет настоящее драматичное представление.

 

Опера «Любовный напиток» станет замечательным продолжением традиции показа театральных постановок в «Титанике». Она будет показана 15 сентября в 19.30.

 

Вот, что пишет об этой постановке журнал Метрополитен:

 

«Анна Нетребко плюс Мэтью Поленцани плюс Мариуш Квечень. Плюс комический сюжет и искрометная россыпь мелодий Гаэтано Доницетти. Взболтать до появления пузырьков и полного восторга публики». Рецепт этого коктейля в Метрополитен уже был однажды опробован, и тогдашний успех «Дона Паскуале» взывал к повторению.  К беспроигрышным составляющим этого – «Любовного» – напитка добавилась яркая сервировка: за сценическое воплощение одной из самых известных опер-буффа взялся Бартлетт Шер, а в качестве «вишенки» в сложившийся ансамбль вошел отличный характерный бас Амброджо Маэстри в роли доктора Дулькамары, шарлатана с добрым сердцем».

 

На большом экране «Титаник Синема» разгорятся шекспировские страсти - Фото 3

 

«Любовный напиток» — это своего рода две оперы в одной, — говорит режиссер Бартлетт Шер. —Опера увлекательная и развлекательная, но в ней не все так просто. Дополнительный смысл ей придает эпоха, в которую она была написана».

 

Постановка театра Longacre (Бродвей) «О мышах и людях» будет показана 29 августа в 19.30.

 

Джордж и Ленни – два лучших друга, скитающихся по Америке в годы Великой депрессии в поисках работы. Невысокий и ловкий Джордж хочет накопить денег, чтобы купить собственное ранчо. У сильного физически, но по-детски наивного и ранимого Ленни куда более простые мечты – разводить пушистых крольчат. Прибыв на новое место, молодые люди знакомятся с Рослым, самым сильным работником на ранчо, и сыном хозяина – Кудряшом. Рослый сразу же проникается симпатией к Джорджу и Ленни, а вот бывший боксер Кудряш не так дружелюбен — он завидует физической силе Ленни и поэтому постоянно придирается к нему по мелочам. На ранчо также живет жена Кудряша, одинокая молодая женщина, променявшая свои мечты на жизнь с мужем, которого она не любит, и именно она, сама еще о том не догадываясь, повлияет на дальнейшую судьбу Джорджа и Ленни.

 

На большом экране «Титаник Синема» разгорятся шекспировские страсти - Фото 4

 

«Приглашаем вас украсить свои будни классикой театра в «Титаник Синема». Постановки транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами», — добавляют в кинотеатре.

 

Забронировать или приобрести билеты можно со скидкой 10% на сайте «Титаник Синема».

 

ФОТО: Титаник Синема

Просмотров: 2707

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.