Немецкий художник создал скульптуры из инструментов уральского мастера

Выставка-посвящение открывается в Музее истории Екатеринбурга.

Немецкий художник создал скульптуры из инструментов уральского мастера - Фото 1
Немецкий художник создал скульптуры из инструментов уральского мастера

Художник из Гамбурга Павел Эрлих привез в Екатеринбург экспозицию, посвященную уральскому скульптору Андрею Антонову. Выставка открывается в Музее истории Екатеринбурга.

 

«Антонов — автор более 500 скульптурных работ, состоящих в коллекциях российских и зарубежных музеев, а также в частных собраниях по всему миру. Он знаком екатеринбуржцам по таким работам, как рельеф для Свердловского цирка, скульптурная композиция «Муза кино» на здании Дома кино, памятник Мамину-Сибиряку, портреты 12 глав Екатеринбурга для здания администрации города, рельеф для Екатеринбургского академического театра музкомедии, скульптурная композиция «Горожане» и многим другим», — рассказали в музее.

 

Выставка-посвящение — это итог работы Павла Эрлиха над созданием скульптурных композиций из инструментов и подручных материалов уральского скульптора, оставшихся в его мастерской. Это и каркасы известных скульптур, и чеканы, и просто рабочие инструменты, с которыми работал Андрей Антонов.

 

«Двенадцать необыкновенных композиций, девять из которых представлены в экспозиции, были созданы художником всего за четыре дня. Фоном для работ служат листы старого кровельного железа, также превращенные Павлом в объекты современного искусства. Выставка-посвящение и воспоминание о том что было с нами и не с нами в нашем городе», — отмечают сотрудники музея.

 

Павел Эрлих родился в 1966 году в Одессе, закончил Грековку, затем учился в Академии художеств Санкт−Петербурга, Академии художеств Гамбурга, преподавал живопись в Государственном университете Зимбабве, делал ландшафтные инсталляции в Южной Америке. С 1994 года живет и работает в Гамбурге. Кроме живописи, графики и инсталляций работает с деревом и металлом.

 

Летом 2014 года Павел Эрлих стал победителем VI Международного фестиваля скульптуры ЛОМ. Признанная лучшей скульптура «Корабль жизни», посвящена слепому капитану Олегу Колпащикову. Осенью того же года она была установлена в яхт-клубе Верх-Исетского пруда. В это же время Павел Эрлих познакомился с творчеством знаменитого российского скульптора, заслуженного художника РСФСР, уроженца Екатеринбурга Андрея Антонова.

 

Открытие выставки состоится 25 марта в 17.00. Она будет работать до 19 апреля.

 

ФОТО музея. 

Просмотров: 2723

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности