Прощание с драматургом пройдет 5 марта в «Коляда-Театре».

Николая Коляду похоронят на Широкореченском кладбище в Екатеринбурге. Церемония погребения пройдет в 14:00 четверга, 5 марта.
В 11:00 5 марта пройдет прощание с драматургом в «Коляда-Театре» по адресу: проспект Ленина, 97. В 12:30 гроб с телом увезут на отпевание, сообщили в администрации театра.
Николай Коляда умер в ночь на 2 марта в реанимации одной из больниц Екатеринбурга. Туда режиссер поступил неделей ранее с пневмонией. Однако, по словам сотрудников театра, на следующий день после госпитализации сбежал и пришел в «Коляда-Театр» на репетицию спектакля «Орфей спускается в ад». После этого драматурга госпитализировали повторно в тяжелом состоянии. Его ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти Коляду не удалось: пневмония наложилась на онкологию в четвертой стадии.