Новый экспериментальный театр «Место» лишился денег из-за отзыва лицензии у «Уралтрансбанка»

Артисты остались без грантовых средств.

Новый экспериментальный театр «Место» лишился денег из-за отзыва лицензии у «Уралтрансбанка» - Фото 1

Новый экспериментальный театр «Место», открытие которого планировалось в Екатеринбурге 1 ноября, остался без грантовых средств на постановку спектакля, полученных от Фонда Михаила Прохорова и Союза Театральных Деятелей РФ. Деньги находились на счете в «Уралтрансбанке», у которого ЦБ вчера отозвал лицензию.

 

«Это значит, что все финансирование, которое должно было пойти на гонорары актерам, аренду помещения и многие другие расходы, мы уже не сможем получить. Мы успели только закупить технику и напечатать афиши и флаеры. Я консультировалась с юристами и банковскими работниками по поводу сложившейся ситуации, пока прогноз такой - мы не сможем получить страховые выплаты — вклады юридических лиц не застрахованы системой АСВ и банк имеет право не возвращать их в случае отзыва лицензии», — написала руководитель театра Ольга Комлева-Коллонтай.

 

Несмотря на эту ситуацию, запланированные на ноябрь показы состоятся, но теперь театр просит зрителей помочь проекту: купить билеты на спектакли или перевести деньги на счет Фонда «Культурный транзит».

 

 

Просмотров: 2290

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером