О Николае Коляде написали первую документальную книгу

500-страничное издание содержит хронику уральского театрального чуда и интервью.

О Николае Коляде написали первую документальную книгу - Фото 1
Фото: Эка Вашакидзе

Театральный критик, писатель, руководитель отдела культурно-массовых коммуникаций библиотеки им. В.Г. Белинского Елена Соловьева издала первую документальную книгу, посвященную создателю одного из самых известных частных театров России Николаю Коляде.

 

Уральский режиссер уже получил самый первый экземпляр в свой день рождения 4 декабря, а 16 декабря в 18:30 состоится большая презентация с автограф-сессией в библиотеке Белинского.

 

«Книга, выпущенная под эгидой библиотеки им. В.Г. Белинского, стала по-настоящему «народным» проектом, люди со всей страны присылали деньги на ее печать, как подарок на юбилей Мастера. Пилотный экземпляр издания режиссер получил в день своего 65-летия 4 декабря», - отмечает автор.

 

Книга о мире, созданном Николаем Колядой, вышла на 500 страниц. В нее вошла хроника уральского театрального чуда, рецензии, разбор преимальных листов, репортажи с фестивалей, интервью с режиссером, его актерами и учениками.

 

Издание уже вышло из печати и экземпляры можно будет приобрести 8 декабря перед спектаклем «Сорочинская ярмарка». Всего было напечатано 500 экземпляров.

 

Просмотров: 5270

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 11 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Вчера в 18:37

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Ракеты передадут в рамках кредитного соглашения.

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Вчера в 17:01

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Мы поговорили с первыми посетителями торгового центра, возобновившего работу.

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Вчера в 16:58

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Также проектом предусмотрен ремонт дороги.

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

Вчера в 16:42

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

В мэриях посчитали, что речь идет об угрозе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности