«Уральские пельмени» пожаловались на Нетиевского президенту РФ

Жалоба, отправленная Владимиру Путину, опубликована в соцсетях.

«Уральские пельмени» пожаловались на Нетиевского президенту РФ - Фото 1

Участники «Уральских пельменей» пожаловались на экс-директора творческого коллектива Сергея Нетиевского президенту РФ Владимиру Путину. По их мнению, шоумэн, пытаясь избежать уголовного преследования, оказывает давление на Свердловский областной суд и Генпрокуратуру РФ через покровителя в аппарате российского бизнес-омбудсмена — представителя уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интеллектуальной собственности Анатолия Семенова.

 

О своих связях бизнесмен напомнил в личном аккаунте в Instagram. Речь идет об изображении, где Нетиевский стоит рядом с Анатолием Семеновым. Дело в том, что в соцсетях Нетиевский неверно указал должность Семенова и подписал его как бизнес-омбудсмена — уполномоченного по правам предпринимателей в РФ. Хотя этот пост занимает Борис Титов. Именно поэтому копия заявления направлена и на его имя.

 

«Уральские пельмени» пожаловались на Нетиевского президенту РФ - Фото 2
«Уральские пельмени» пожаловались на Нетиевского президенту РФ - Фото 3

 

«Полагаем, что Нетиевский умышленно неверно указал должность Семенова, чтобы придать большую значимость своим связям в высших кругах исполнительной власти и показать должностным лицам Свердловского областного суда и Генеральной прокуратуры РФ, что он сможет решить свои вопросы с использованием административного ресурса, в том числе прекратить законно возбужденное в отношении него уголовное дело», — говорится в обращении «Уральских пельменей».

 

«Уральские пельмени» пожаловались на Нетиевского президенту РФ - Фото 4
«Уральские пельмени» пожаловались на Нетиевского президенту РФ - Фото 5

 

В разговоре с корреспондентом JustMedia.ru Анатолий Семенов заявил, что не поддерживает такие действия «Уральских пельменей»: 

 

«И я, и Борис Титов, всегда против, когда предприниматели выясняют отношения через уголовное преследование друг друга. У них достаточно длинный корпоративный конфликт. В Москве это выяснение отношений не закончилось ничем и теперь они боятся, что то чудо, которое им удалось сделать в Екатеринбурге (добиться возбуждения процесса против Нетиевского), может разрушиться. Поэтому и ухватились за эту фотографию. Это устаревший подход — делать все через уголовку. Вместо того, чтобы разобраться в арбитражном суде, они пытаются посадить Нетиевского. И то, что их действия проявляются вот в таких памфлетах показывает, что им есть чего бояться».

 

Напомним, 5 августа Свердловский областной суд удовлетворил апелляцию Сергея Нетиевского и снял арест с имущества экс-директора «Уральских пельменей». Но дело, возбужденное по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» (статья 210 УК РФ), не прекращено — в Доме правосудия посчитали, что его его завели совершенно законно.

 

Поводом для возбуждения этого дела стало заявление гендиректора «Уральских пельменей» Натальи Ткачевой. Она объяснила полиции, что во время работы Нетиевского с творческим коллективом, он присвоил 173 млн рублей. По ее версии, шоумэн создал несколько подставных компаний, от лица которых заключал договоры с «СТС», а большую часть прибыли присваивал себе.  Именно это он скрывал от творческого коллектива и учредителей ООО ТОО «Уральские пельмени».

 

«Уральские пельмени» пожаловались на Нетиевского президенту РФ - Фото 6

 

Просмотров: 3366

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.