Основатель группы NAZARETH Чарлтон вместе с Озборном впервые выступят в Екатеринбурге

На сцене «Бен Холла» будет представлена программа, посвященная 40-летию выхода культового альбома NAZARETH «Hair Of The Dog».

Основатель группы NAZARETH Чарлтон вместе с Озборном впервые выступят в Екатеринбурге - Фото 1
Основатель группы NAZARETH Чарлтон вместе с Озборном впервые выступят в Екатеринбурге

Во многом благодаря Мэнни Чарлтону шотландскую группу NAZARETH знают сейчас во всем мире. Именно он в 1972 году договорился с менеджментом DEEP PURPLE о совместных гастрольных турах по США и Великобритании. И именно Чарлтон продюсировал самый коммерчески успешный альбом NAZARETH 1975 года под названием «Hair Of The Dog». Одноименная песня с этой пластинки мгновенно стала международным хитом, и вскоре на всех стадионах мира можно было слышать хулиганский припев «Now you’re messing with a son of a bitch!», который пели хором десятки тысяч человек. Эта песня стала визитной карточкой NAZARETH и до сих пор исполняется на каждом концерте.

 

В 1990 году Чарлтон покинул группу NAZARETH и переехал в США, чтобы заняться собственными проектами. В компании с такими музыкантами как Вивиан Кэмпбелл (DEF LEPPARD), Стивен Адлер (GUNS N’ROSES), Тим Богерт (CACTUS), Ники Мур (SAMSON) и Валфредо Райес (SANTANA, CHICAGO) он записал и выпустил несколько интересных альбомов с узнаваемым хард-роковым и рок-н-ролльным звучанием.

 

Впервые за всю историю своей творческой деятельности Мэнни Чарлтон, которому в этом году исполнилось 74 года, приедет в уральскую столицу с концертом и долгожданной автограф-сессией. У многих меломанов, конечно же, есть автографы остальных участников группы NAZARETH, которые достаточно часто посещали Екатеринбург. Осталось дополучить заветную подпись Мэнни Чарлтона… — рассказывают организаторы.

 

 

Концерт пройдет в субботу 5 декабря в 19:00, в пабе «Бен Холл» (ул. Народной Воли, 65).

Билеты здесь.

Просмотров: 2019

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером