«Ёбург» будет способствовать притоку туристов в столицу Урала, – считает писательница Анна Матвеева

Первыми читателями новой книги Алексея Иванова стали друзья писателя.

«Ёбург» будет способствовать притоку туристов в столицу Урала, – считает писательница Анна Матвеева - Фото 1

 

Новая книга «Ёбург» Алексея Иванова была представлена автором вчера. До книжных магазинов Екатеринбурга издание еще не дошло, и познакомиться с новым бестселлером пока удалось немногим. Одной из первых читательниц «Ёбурга» стала писательница Анна Матвеева, финалист литературной премии «Большая книга», автор рассказов, повестей и романов («Перевал Дятлова», «Девять девяностых» и других).

 

«Книга Алексея Иванова полна любви к Екатеринбургу и его людям. Не почувствовать эту любовь невозможно – она в каждой строчке, на каждой странице. Мне кажется, такая книга – это настоящий подарок для Екатеринбурга. Подарок, о котором может мечтать любой город. Истории, знакомые горожанам, вдруг стали интересны и важны для всей страны. Многие захотят приехать в Екатеринбург после книги Иванова – я в этом не сомневаюсь. Я еще не дочитала ее до конца, но уже сейчас могу сказать, что некоторые эссе удались Иванову особенно – о Бугрове, о художниках, о Славниковой... Замечательная книга!», - поделилась впечатлением от «Ёбурга» Анна Матвеева.

 

Новая книга Алексея Иванова состоит из сотни документальных новелл о людях и событиях, из которых складывается паззл истории Екатеринбурга в период «лихих девяностых» и нулевых. При этом, «Ёбург» охватывает все сферы – от криминала, бизнеса и политики до искусства.

 

«Моя книга – о метаморфозе, превращении Свердловска в Екатеринбург. И грубое, площадное, уличное название относится как раз к этой фазе изменения города. Сейчас города Ёбурга уже нет, как нет и города Свердловска», – пояснил Алексей Иванов.

 

Просмотров: 3495

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером