«Хроники и мистерии Виталия Воловича» будут впервые представлены зрителям в столице Урала

Премьера фильма об уральском художнике состоится в Доме кино. Вход свободный.

«Хроники и мистерии Виталия Воловича» будут впервые представлены зрителям в столице Урала  - Фото 1

Премьера документальной ленты о знаменитом художнике Виталии Воловиче состоится завтра в Екатеринбурге. Режиссер Борис Шапиро, друг художника, работал над картиной несколько лет и закончил съемки в 2014 году. Фильм «Хроники и мистерии Виталия Воловича» состоит из нескольких новелл и представляет собой воспоминания художника.

 

Виталий Волович – заслуженный художник России, лауреат премии губернатора Свердловской области, Почетный гражданин Екатеринбурга, живая легенда столицы Урала. Его работы хранятся в российских и мировых музеях, включая Третьяковскую галерею, Государственный русский музей, Музей Гете в Веймаре, Музей современного искусства в Кельне и многие другие.

 

«Виталий Волович личность легендарная, овеянная славой, мифами, поклонением. Можно смело сказать, пока в Екатеринбурге живет Волович, у города есть будущее. Человек в высшей степени умный, но интеллект расходует в зависимости от обстоятельств и степени подготовки собеседника. Художник с мировым именем, но это область искусствоведения. Я же ограничусь тем, что скажу главное: он мой друг, и я этим горжусь», – сказал о Виталии Воловиче художник Михаил Брусиловский.

 

На премьеру фильма, которая состоится 27 мая в 18.30 в Доме кино, все желающие могут попасть бесплатно. 

Просмотров: 3168

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 20 марта

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд обязал администрацию Сысерти рекультивировать мусорный полигон

Вчера в 18:03

Суд обязал администрацию Сысерти рекультивировать мусорный полигон

Он не эксплуатируется уже шесть лет.

Качканарец отсудил у OZON почти 40 тысяч рублей за неподходящий товар

Вчера в 16:58

Качканарец отсудил у OZON почти 40 тысяч рублей за неподходящий товар

Перед этим мужчина обращался с претензией, но ответ на нее не поступил.

В Ревде местный житель убил свою сестру молотком

Вчера в 16:40

В Ревде местный житель убил свою сестру молотком

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Российская ПВО сбила беспилотники Минобороны

Вчера в 16:22

Российская ПВО сбила беспилотники Минобороны

Их выпустили до решения Путина о временном прекращении огня.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности