С подачи Гергиева в Екатеринбурге создадут детский хор из тысячи голосов

Художественным руководителем будущего коллектива маэстро назначил Сергея Пименова.

С подачи Гергиева в Екатеринбурге создадут детский хор из тысячи голосов - Фото 1
С подачи Гергиева в Екатеринбурге создадут детский хор из тысячи голосов

В Екатеринбурге с подачи известного дирижера Валерия Гергиева собираются создать детский сводный хор из тысячи голосов. Участниками крупного проекта смогут стать дети из разных городов области.

 

Напомним, в минувшую пятницу маэстро побывал в столице Урала с Московским Пасхальным фестивалем. Знаменитый дирижер провел в городе два концерта. В одном из них принял участие концертный хор мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа.  

 

«Мы пообщались с Валерием Абисаловичем в неформальной обстановке, и он сказал, чтобы я был готов к тому, что в городе появится детский хор из тысячи голосов, а я буду его художественным руководителем. Сейчас будем искать детей и вести переговоры с министром культуры Павлом Крековым», — рассказал JustMedia.ru основатель хорового колледжа Сергей Пименов.

 

По его словам, в огромный коллектив войдут не только екатеринбуржцы, но и юные музыканты из Ревды, Первоуральская, Новоуральска, Заречного и других городов Свердловской области, известных своими хоровыми школами.

 

«Каждый коллектив будет заниматься на своей площадке, Валерий Абисалович выберет определенный репертуар, по которому и будем готовить детей. Скорее всего, коллектив будет выступать на каких-либо больших праздниках и правительственных мероприятиях», — добавил Сергей Пименов. 

 

Просмотров: 2886

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером