Среди уральцев вырос интерес к «Ночи музеев»

В топе предпочтений – Музей военной техники, Ельцин центр и Краеведческий музей.

Среди уральцев вырос интерес к «Ночи музеев» - Фото 1

 

В этом году свердловчане чаще, чем в мае 2023-го, интересуются всероссийской акцией «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая. Трафик на сайт самой акции в регионе вырос почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жители региона узнают о программе мероприятий и покупают билеты в свои любимые места, которые не удается посетить в обычные рабочие дни.

 

В топе культурных учреждений, которыми в Свердловской области интересуются активнее всего, оказались Музей военной техники УГМК в Верхней Пышме, Ельцин Центр и Свердловский областной краеведческий музей. Так, трафик на сайте Музея военной техники УГМК по сравнению с маем прошлого года вырос на 10%, подтверждают аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных. Примечательно, что в прошлом году в тройку лидеров вместо краеведческого музея входил Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

 

На уровне прошлого года остается интерес свердловчан к Объединенному музею писателей Урала и музею Эрнста Неизвестного, а трафик на сайт фотографического музея «Дом Метенкова» по сравнению с прошлым годом упал. Напротив, взрывной рост трафика – в 3 раза – зафиксирован на сайт областного Фильмофонда. Там 18 мая посетители смогут посмотреть анимационный фильм «Валенки Бажова» студии анимации Инновационного культурного центра и документальный фильм «Хрупкие мгновения жизни» о работе Вениамина Метенкова.

 

Просмотров: 2107

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 20 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

Вчера в 20:23

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

Из аэропорта частица Огня направится в Свято-Троицкий кафедральный собор

Уральские священники провели службу в Иерусалиме

Вчера в 19:30

Уральские священники провели службу в Иерусалиме

В рамках паломнической миссии за частицей Благодатного огня.

Особый противопожарный режим в Свердловской области

Вчера в 10:12

Особый противопожарный режим в Свердловской области

В северных муниципалитетах он начнется на неделю позже.

Памятник Ленину в Верхней Пышме может стать частью скейт-парка

18 апреля 2025 в 19:25

Памятник Ленину в Верхней Пышме может стать частью скейт-парка

Официального подтверждения пока нет.

Серовский суд отправил в СИЗО Александра Гоока, обвиняемого в убийстве женщины и ребенка

18 апреля 2025 в 16:54

Серовский суд отправил в СИЗО Александра Гоока, обвиняемого в убийстве женщины и ребенка

Ему предъявлено обвинение в убийстве двух лиц.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности