Свердловская филармония открывает в Крыму виртуальный концертный зал

26 декабря для жителей Судака будет организована прямая трансляция из Екатеринбурга — выступление Уральского академического филармонического оркестра.

Свердловская филармония открывает в Крыму виртуальный концертный зал - Фото 1
Свердловская филармония открывает в Крыму виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии начнет свою работу в Судаке 26 декабря 2015 года. В прямой трансляции из Екатеринбурга будет показано выступление Уральского академического филармонического оркестра. Открытие виртуального концертного зала состоится в рамках соглашения о сотрудничестве между министерствами культуры Свердловской области и Республики Крым.

 

Специализированное оборудование, которое позволит принять видеосигнал из концертного зала Свердловской филармонии, уже прибыло в Судак и смонтировано в актовом зале детской музыкальной школы имени Георгия Шендерева.

 

Торжественное открытие виртуального зала и первая прямая трансляция концерта состоятся 26 декабря. Ожидается, что в числе первых слушателей будут и официальные лица — руководители республиканских и городских органов культуры. Участие в открытии примет представитель Свердловской филармонии — заместитель директора по работе филиальной сети Ольга Коскевич, которая посетит Республику Крым с рабочим визитом.

 

В этот день для слушателей состоится прямая трансляция праздничного концерта «Новый год с Большим оркестром». В исполнении Уральского академического филармонического оркестра под управлением маэстро Энхэ прозвучит музыка из любимых отечественных кинофильмов: «Ирония судьбы, или с Легким паром!», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Родня» и других.

 

«Мы уверены, что эта трансляции даст импульс созданию в Судаке филармонического собрания по образцу тех добровольных объединений любителей музыки, которые действуют в городах и поселках нашего региона уже более семи лет. На сегодняшний день в Свердловской области ведут свою работу 34 филармонических собрания, дающие своим членам возможность встречаться на «виртуальных» филармонических концертах, сопереживать выступлениям артистов, ощущать сопричастность к большим культурным событиям. Филармоническое собрание Судака станет 35-м в списке «народных представительств» Свердловской филармонии, а также самым удаленным от Екатеринбурга (около 2500 километров) и первым, находящимся за пределами Свердловской области»,— отмечают в пресс-службе Свердловской филармонии.

 

Просмотров: 2387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности