Эксперты отметили спектакль «Любой ценой…».

Свердловский академический театр драмы получил сразу две премии «Золотая маска». Награждение лауреатов главной театральной премии впервые прошло в Казани. Экспертное жюри отметило спектакль «Любой ценой…», он победил в номинации «Лучший драматический спектакль малой формы». Вторая «маска» досталась художнику по свету Тарасу Михалевскому за лучший свет в этом спектакле.
Специальную премию «За творческий дуэт» получили артисты Анастасия Ермолаева и Евгений Толстов за оперетту «Баядера».
Сюжет спектакля «Любой ценой...» разворачивается в Великобритании в начале XX века, за несколько лет до Первой Мировой войны. Тринадцатилетнего кадета, подозреваемого в краже, отчисляют из военно-морского колледжа, и его отец ищет доказательства невиновности сына.
Актеры спектакля «Любой ценой...» Константин Шавкунов и Евгения Бурмака были номинированы на лучшие мужские и женские роли, а «Баядера» - на «Лучший спектакль. Оперетта и мюзикл» и «Лучшая работа художника по костюмам. Музыкальный театр». Однако в этих номинациях они не победили.
Просмотров: 2818
Автор: Иван Попов