«Уралочка» завершила год уверенной победой над Липецком

Волейболистки ушли на новогодний перерыв на пятом месте.

«Уралочка» завершила год уверенной победой над Липецком - Фото 1

«Уралочка-НТМК» завершила 2021 год победой в чемпионате России. «Липецк» не смог взять ни одного сета в Екатеринбурге (25:18; 25:19; 25:21).

Гости оказывали сопротивление лишь в первой половине первых партий, но «Уралочка» резко уходила вперед. Лишь в третьей партии волейболистки «Липецка» смогли навязать плотную борьбу, но и тут команда Михаила Карполя дожала соперниц.

Самым результативным игроком матча стала Ксения Парубец – 19 очков, 10 очков набрала Ксения Смирнова и 7 Аилама Сесе.

После 12 игр «Уралочка-НТМК» расположилась на пятом месте в чемпионате, набрав 24 очка.

Вторая команда также завершила сезон победой над соперницами из Тюмени и занимает после 21 матча 2-е место в Лиге А.