«Уральская ночь музыки» прошла с аншлагом

Ее посетили около 90 тысяч человек.

«Уральская ночь музыки» прошла с аншлагом - Фото 1
«Уральская ночь музыки» прошла с аншлагом

Около 90 тысяч горожан и гостей Екатеринбурга стали участниками «Уральской ночи музыки», которая с большим успехом состоялась в ночь с 24 на 25 июня, рассказали в управлении культуры администрации города.

Музыкальному событию летней ночи благоприятствовала теплая погода, которая позволила слушателям не только посетить те площадки, которые их заинтересовали, но и встретить рассвет на Октябрьской площади у Театра драмы под песню бременских музыкантов: «Ночь пройдет, наступит утро ясное…» в исполнении Вадима Самойлова («Агата Кристи») и Алексея Кортнева («Несчастный случай») под аккомпанемент оркестра.

Всего в Екатеринбурге «Ночь музыки» проходила на 68 площадках, в том числе на шести муниципальных и четырнадцати открытых. Также музыка для посетителей проекта звучала в барах, кафе, клубах и ресторанах. Музыкальные произведения исполнили более тысячи коллективов и артистов различных музыкальных стилей, жанров и направлений из Екатеринбурга, Свердловской области, а также США и Франции.

Все концертные площадки располагались в самом центре города, в шаговой доступности друг от друга, и вход на каждую из них был свободным. Поэтому гости свободно перемещались от одной площадки к другой и наслаждались музыкой в ночи, что полностью соответствует главной идее фестиваля — сделать музыку доступной для всех.

Напомним, фестиваль в столице Урала прошел уже во второй раз. Впервые он состоялся в июне 2015 года и привлек большую аудиторию слушателей. Инициатором и главным организатором фестиваля является Екатеринбургский продюсерский центр «ЛАД». Управление культуры администрации Екатеринбурга оказывает мероприятию основную организационную поддержку.

 

Просмотров: 1228

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером